Дети хотят танцевать k-pop: новое направление танцев набирает популярность

Новый стиль танца под названием k-pop вскоре может стать таким же популярным, как чечетка или балет. Таково мнение танцевальных экспертов. Растущая популярность корейских танцев в западных странах привела даже к появлению большого количества танцевальных классов для людей, желающих научиться повторять специфические быстрые движения.

Настоящая мания

По словам танцевальных экспертов, началась настоящая музыкальная мания. Корейские танцы становятся более популярными, чем традиционные танцы, включая чечетку и балет.

Семь членов группы BTS продали свой альбом Wembley в прошлом году, возглавили чарты Billboard три раза за один год. У них огромное количество фанатов. И все это из-за уникальных движений.

Их танцы включают в себя резкие, современные движения с добавлением брейк-данса.

Танцуют все

Основатель танцевального класса по обучению основам корейских танцев рассказывает, что вместимость помещения составляет 30 человек, но зачастую приходит гораздо больше желающих.

K-pop - это очень популярное среди молодежи танцевальное направление. Поэтому профессионалы в области танца не видят причин, почему бы ему не стать вровень с той же чечеткой.

Также основательница школы танцев рассказывает, что, хотя ее клиентами являются в основном женщины в возрасте от 18 до 30 лет, все же занятия посещают и мужчины: от обычных студентов до солидных юристов.

Учитель танцев объяснила, что только в Лондоне есть пять различных танцевальных школ, обучающих этому жанру, и рассказала о том, насколько она действительно уважает создателей этого феномена.

Gangnam Style

Многие помнят клип Psy и его хит Gangnam Style. Именному этому артисту приписывают создание корейского стиля танца в 2012 году.

Танцы kpop включают более сложную работу ног и меньше брейк-данса с добавлением случайного движения рук.

Настоящий взрыв

Недавний взрыв популярности k-pop в основном связывают с группой BTS. Коллектив сформировался в 2013 году в Южной Корее и за последние пару лет превратился в международную сенсацию.

Вначале они были признаны лишь в Корее. Но в 2016 году, выпустив альбом Wings, получили международное призвание. А в ноябре 2018 года их альбом Love Yourself: Answer стал первым корейским альбомом, сертифицированным в США.

В апреле прошлого года BTS вошли в историю как первая корейская музыкальная группа, которая появилась в субботу вечером в прямом эфире. Их движения настолько завораживали, что вызвали среди молодежи настоящий ажиотаж.

Многие американцы признаются, что не воспринимали ранее азиатских артистов в целом и корейскую музыку в частности. Но после того, как появились эти семь парней, все перевернулось с ног на голову.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Веришь в том, что корейские танцы вскоре затмят своей популярностью балет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.