Цитата, говорящая о многом: Тихонов больше всего в людях ценил одно качество

Вячеслав Тихонов был гениальным актером. Каждой своей роли он отдавал всего себя. Он любил свою работу. Он любил своих зрителей, ведь именно для них он выкладывался на съемочной площадке. Именно поэтому его персонажи, которых он так мастерски изобразил, до сих пор вызывают огромный интерес у людей разных поколений.

Высказывание Тихонова

Вячеславом Тихоновым было сказано много слов, которые заставляют задуматься о жизни. Он говорил, что самое ценное качество в людях - это порядочность.

Именно порядочных людей Тихонов считал бесценным явлением этого мира. Те, у кого есть такие знакомые и друзья, могут считать себя счастливыми людьми.

Порядочность

Это качество, которое есть у людей, всегда выполняющих то, что обещали. Порядочные люди никогда не сделают окружающим что-то плохое.

Нет такого человека в мире, который не хочет иметь рядом с собой только порядочных и честных людей. Это качество очень высоко ценится в настоящее время, так как оно свойственно далеко не всем.

Чтобы притягивать в свою жизнь больше порядочных людей, необходимо начать с себя. Нужно поменять свое отношение к миру, стать более открытым, выполнять свои обещания, не делать зла другим людям. Только потом можно требовать от людей такого же отношения к своей персоне.

Признаки порядочного человека

Порядочный человек обладает такими признаками:

  1. Умение отвечать за свои поступки. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, порядочный человек всегда будет честен с окружающими. Даже в случае неудачи он будет отвечать за свои поступки, а не обвинять других.
  2. Помощь другим. Порядочный человек всегда старается помогать тем, кому это действительно нужно.
  3. Честность. Для порядочных людей очень важно быть честными и открытыми. Они всегда скажут правду, не станут лукавить или придумывать что-то, чтобы показать себя с выгодной стороны.
  4. Благодарность. У порядочных людей благодарность не нужно заслуживать какими-то сверхъестественными поступками. Они будут признательны за любую мелочь.
  5. Скромность. Несмотря на значимость своих достижений, порядочный человек не будет акцентировать на них слишком много внимания. Он точно знает, что скромность украшает человека.
  6. Признание ошибок. Ошибки случаются у каждого. Но не каждый готов признаться в том, что он сделал что-то не так.
  7. Надежность. Один из самых весомых признаков порядочных людей. На такого человека можно положиться в любой ситуации. Можно всегда быть уверенным, что порядочный человек не предаст.

Порядочность - редкое качество людей в современном мире. Сейчас многие стремятся разбогатеть, прославиться. Для таких особ не столь важно, какими способами они добиваются желаемого. Если в вашей жизни есть порядочные люди, цените и берегите их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему порядочных людей становится все меньше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.