День хромой утки, белого медведя и батарейки: самые странные события, которые отмечаются в феврале

В мире полно дат, посвященных профессиям, событиям, мероприятиям и отдельным персоналиям. Кто-то их празднует, другие даже не знают об их существовании. Мы считаем, что это несправедливо. Тем более что в феврале много действительно интересных событий.

Братья наши меньшие

Эти дни посвящены тем или иным животным. 1 февраля владельцы домашнего серпентария отмечают праздник змей. Эти создания оставили свой след в религии, культуре, традициях разных народов, неудивительно, что в году есть день, когда их почитают. 2 февраля во всем мире чествуют ездовых собак, подкидывая им лакомство, 3-го – золотистых ретриверов, 27-го – полярных медведей. Не забывайте о своих животных, они – это то, что делает нашу жизнь насыщеннее.

День "Нутеллы"

Пожалуй, это самый «вкусный» праздник в году. 5 февраля вы можете вдоволь полакомиться ореховой пастой, оправдывая свое поведение тем, что на календаре памятное событие. Празднование лучше провести с компанией и вкусным какао.

День хромой утки

Очень интересное событие, которое не имеет отношения к животному миру. Его отмечают 6 февраля. Это политический термин, который означает самодержца, не способного к продолжению борьбы за должность. «Хромой уткой» называли Билла Клинтона, который перед своим уходом помиловал 140 человек, включая своего брата.

День зубной боли

Мы не знаем, по какой причине вообще учредили это событие, отмечаемое 9 февраля. Наверное, все люди, которые его празднуют, делятся на две категории – дантистов и тех, кто уже вылечил зубы.

День пальчиковой батарейки

Изобретение компактного энергоносителя привело к настоящей технологической революции во всем мире. Не забудьте вспомнить создателя батарейки, Алессандро Вольта, 19 февраля.

Ночь «той самой бутылки»

В високосный год, 29 февраля, откройте алкоголь, который так долго пылится в серванте. Это редкая ночь, ею следует наслаждаться в обществе самых близких и дорогих вашему сердцу людей.

Февраль отличается множеством интересных дат, мы привели лишь некоторые из них. Не стесняйтесь давать волю эмоциям в любой из этих дней, ведь без праздников жизнь станет скучной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой праздник ближе всего вам, дорогие читатели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.