Кластерные здания, кубистические линии, каменные сооружения - культовая средневековая деревня Сент-Амильон, которая является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, послужила основным источником вдохновения для будущего Универсального музея вина в Пекине. Проект, начатый в партнерстве с винным музеем Сите дю Вин в Бордо, Франция, собирается стать главным центром в Китае и Азии для всего, что связано с вином.

Расположенный в винной деревне Чжун Пу Хуэй в 40 километрах от Запретного города участок площадью 18 000 квадратных метров был зарезервирован для будущего педагогического ресурса, который предоставит исчерпывающее введение в энологию и винную культуру.

Новый комплекс, который будет расположен в море виноградников, будет иметь башню и монастырь. Посетители будущей туристической достопримечательности будут приглашены на экскурсию, охватывающую 6700 квадратных метров, которая расскажет обо всех аспектах виноделия, а также о длинной истории напитка, который для многих западных цивилизаций является ключевым аспектом искусства жизни.

Концепция музея

Как и в Бордо, новый центр будет предлагать мультисенсорные выставки, чтобы обучить посетителей всем традициям дегустации вин, включая баланс кислотности и сладости и экспрессию танинов. Здесь также будет школа, где студенты смогут пройти курсы, чтобы развить свое понимание того, как сочетать и подавать вино, погреб и ресторан для гурманов. Еще одним важным отличием станет отсутствие интерактивных педагогических установок.

Пекинский универсальный музей вина собирается принять полмиллиона посетителей в первый год. Строительные работы должны начаться в апреле следующего года.

Будущее туристическое направление

Музей будет только одним из пунктов назначения в деревне, простирающейся более чем на восемь квадратных километров, где путешественники будут иметь возможность провести несколько дней, изучая мир Бахуса. Есть планы построить роскошный отель у подножия горы Вулан, в то время как более экономные посетители смогут выбрать другое, более доступное место для ночлега.

Семьи могут зарезервировать коттеджи на выходные на деревенской образовательной ферме и в конюшнях. Наконец, что не менее важно, будет торговый центр с магазинами и ресторанами, который снова будет вдохновлен французской городской архитектурой.