От кетчупа до биде: люди в Сети делятся странными спонтанными покупками, которые они сделали из-за угрозы коронавируса

Коронавирус продолжает стремительно распространяться по Земле. Но еще быстрее распространяется паника, которая приводит к странным, спонтанным покупкам. Тенденция сметать с полок магазинов товары первой необходимости легко объяснима. Но некоторые паникеры открыто признались в Сети, что в страхе столкнуться с дефицитом им "пришлось" купить товары, без которых легко можно обойтись в повседневной жизни. Подборка глупых покупок в эпоху коронавируса: для тех, кто хочет на время забыть о проблемах и просто улыбнуться.

8 бутылок с кетчупом

Кейси, мама троих детей, призналась, что паника "заставила" ее притащить домой полугодовой набор кетчупа: "Я не хочу, чтобы мои дети однажды сели за стол и расстроились, что нет их любимого соуса".

Замороженная пицца

Готовая еда, которую стоит только разморозить - прекрасный способ пережить карантин, не отказывая себе в привычной пище. Поэтому Кэт купила сразу 2 большие замороженные пиццы.

Девушка призналась, что последний раз ела их в колледже 10 лет назад.

30 упаковок яиц

Если вы любите омлет так же, как Сэм Хирш, возможно, его спонтанная покупка не покажется такой уж странной. В панике остаться без любимого блюда Сэм скупил сразу 30 упаковок с яйцами.

Опомнившись, парень сразу спросил в своем блоге, не разделит ли кто с ним трапезу: "Эй, ребята, кто готов съесть 50 омлетов подряд?"

5 пачек различного сока для коктейля "Маргарита"

Пользователь Instagram под ником morena485 обожает коктейли.

Поэтому он поспешил в магазины, чтобы выбрать соки с 5 разными вкусами на тот случай, если "во время карантина захочется экспериментов".

Мешок картошки

Для большинства россиян картошка - полезный продукт, которым стоит запастись до начала карантина в первую очередь. Но на Западе и в Азии не все ежедневно готовят блюда из картофеля. Лиза Мерриям, поддавшись панике, купила целый мешок картошки.

Для нее это самая странная покупка за последние годы: "Я купила мешок картошки. Зачем? Я никогда в жизни не была фанатом блюд из картофеля".

Красное вино, текила и пончики

Продавцы супермаркетов отметили, что не все покупатели старались приобрести ценные, на их взгляд, продукты питания.

Опасаясь пустых прилавков, жители разных стран буквально смели из магазинов вино, текилу и пончики.

Готовая еда от итальянского шеф-повара

Шана из Орегона (США) призналась, что паника стала причиной покупки простых блюд от шеф-повара итальянского ресторана: "Я не ела еду из ресторана почти 20 лет. Посмотрите на эти блюда: они переживут в холодильнике даже зомбиапокалипсис!"

Биде

Чарльз Брукс в своем блоге поделился информацией о том, что купил биде.

Он остался доволен покупкой и не считает приобретение спонтанным: "Теперь меня не волнует, что в магазине нет туалетной бумаги".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже запаслись товарами первой необходимости на случай карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.