«Мы очень ценим бабушку и ее готовку!»: мысли реальных людей о карантине и что бы они оставили после него

Карантин - это прекрасное время, чтобы немного поразмышлять о прошлом и подумать о своем будущем. Когда людям ограничили свободу перемещения, они первым делом начали вспоминать о том, что они не ценили в спокойное время. В этой статье вы узнаете, о чем карантин заставил задуматься разных людей, чего им не хватает и что они собираются сделать после его окончания!

Вынужденная самоизоляция

Да, сейчас весь мир вынужден сидеть дома из-за пандемии опасного коронавируса. Это необходимо для того, чтобы сбавить скорость его распространения. Есть много людей, нарушающих самоизоляцию, однако большая часть все-таки сидит дома и осознает всю опасность ситуации.

Проводить время с пользой

На самом деле самоизоляция - это отличное время, чтобы попробовать что-то новое, подыскать себе новое хобби или заняться домашними делами.

Можно придумать очень много занятий: сделать ремонт, который вы так долго откладывали, причем подойти к делу креативно, а можно стать мастером головоломок! Чтение - еще одно очень интересное занятие на время самоизоляции. В конце концов, надо ведь когда-нибудь начать читать серьезные произведения...

Также карантин - это отличное время, чтобы предаться размышлениям!

Важные выводы людей

Несмотря на то что многие видят в самоизоляции лишь минусы, можно определенно найти и плюсы!

Во время карантина к людям приходит осознание многих вещей, они начинают ценить то, чего не замечали в повседневной жизни. Для некоторых это время послужит отличным уроком и станет новой точкой отсчета!

Далее вы узнаете, что осознали и чему научились разные люди за это время, какие мысли их посетили.

Что разные люди осознали на карантине

  1. Хелен Стимсон осознала, как важно перестать уделять 100 процентов своего времени работе и посвещать время отдыха своей семье. Последние 12 месяцев до карантина она была окутана постоянной чередой забот, связанных с ее бизнесом. Самоизоляция помогла ей восстановить ментальное здоровье и дала понять, что ее представление об отдыхе было ошибочным. Хотя она и понимает, что сильно изменить график дел не получится, она счастлива, потому что осознала проблему и причину своей постоянной усталости и загруженности.
  2. Одной вьетнамской семье самоизоляция дала понять, что они очень скучают по бабушке и по ее стряпне. Мариса Юнг до карантина жила со своим зятем, дочкой и внуком. Когда началась обязательная самоизоляция, пожилую женщину отправили в Окленд к другим родственникам, ибо там ситуация с вирусом была получше. Семья думала, что расстается с бабушкой на пару недель, но оказалось, на несколько месяцев! Такого поворота событий они уж точно не ожидали. Их маленький сын больше всего скучает по бабушке, ведь она готовит вкуснее всех. Он прямо так и говорит своим родителям. И пусть это немного нагло и грубо, но зато честно!
  3. Джо и Келли Тауланговака поняли, что им немного не хватало контроля над детьми. Когда они были в школе, родители не могли точно знать, чем они занимаются и учатся ли вообще. Сейчас же их дети находятся на дистанционном обучении, что позволяет Джо и Келли видеть, как их дети учатся, и следить, чтобы они не ленились. А еще у них появилась возможность гораздо больше времени проводить со своими отпрысками! Такая форма обучения нравится им гораздо больше, чем очная, хотя наверняка с ними согласятся далеко не все родители.
  4. А вот фотограф Виктория Винсент попробовала побывать по другую сторону объектива и стать моделью. В какой-то мере это даже было необходимостью, ведь ее студия пустовала из-за карантина. Она фотографировала себя на автопортрет, и это давалось ей не легко. Виктория чувствовала себя уязвимой и смущалась камеры. Однако вскоре это ощущение прошло, и теперь она знает, как чувствуют себя модели, когда на них смотрят камеры!
  5. Джон Тавэй понял, что вместо поездок за границу он очень хочет попутешествовать по своей родной Новой Зеландии. Когда началась пандемия, он увидел, как люди помогают друг другу и соблюдают все правила. Это и пробудило в нем гордость за свою родину и желание повидать ее красоты.
  6. А вот студенты из Веллингтона благодаря карантину узнали друг друга получше и поняли, что они могут жить дружно все вместе. Когда началась самоизоляция, они оказались заперты вшестером в одном доме, и их это немного испугало. Однако вскоре они нашли общие интересы и занятия, сдружились, и теперь видят в карантине очень много плюсов и возможностей!
  7. Алисия Элдер осознала, что в жизни должен быть четкий баланс между работой и отдыхом, развлечениями. Кампания, в которой она работала последние 10 лет, придерживалась некого кодекса, который гласит, что человек, работающий в их кафе, должен посвещать все время кухне и обслуживанию. Самоизоляция дала Алисии понять, что ее хобби и развлечения не менее важны, чем работа.
  8. Хэдли Фирлингер на карантине поняла, как важно ценить природу. Она увидела, как улучшилось ее состояние с начала самоизоляции, и полюбила наблюдать за птицами из окна! И правда, беречь природу - долг каждого, ведь только благодаря ней мы и живы.

Прекрасное время, чтобы подумать

Для таких людей, как, например, Хелен Стимсон и Алисии Елдер, карантин был единственной возможностью, чтобы остановить бесконечный бег в колесе и передохнуть от работы, подумать, все ли их устраивает в жизни. Как оказалось, не все!

Именно это и можно назвать одним из главных плюсов карантина!

Все не так уж плохо

На самом деле карантин был просто необходим некоторым людям, чтобы пересмотреть свои взгляды на многие вещи. Он послужил некой паузой, остановкой и дал ценное время.

В любой ситуации следует искать плюсы, и карантин - далеко не исключение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чего вам не хватает на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.