Виртуальное чаепитие с Хиллари Клинтон и разговор с астронавтом. Аукцион Sotheby's запускает благотворительную акцию и добавляет необычные лоты

Чтобы помочь собрать средства для Международного комитета спасения, который оказывает невероятную помощь в борьбе с пандемией коронавируса, организаторы аукциона Sotheby’s приняли решение провести распродажу виртуальных впечатлений. Чтобы реализовать поставленную задачу, компания объединила усилия с Google, который будет отвечать за техническую часть вопроса. Таким образом, у пользователей сети Интернет в ближайшее время появится возможность записать песню со Стингом, взять урок макияжа у Шарлотты Тилбери, повеселиться с Сашей Бароном Коэном или же выпить чай с Хиллари Клинтон.

Благотворительность во имя спасения

«Sotheby's имеет давнюю традицию поддержки благотворительных организаций в трудные времена. Мы гордимся тем, что можем поделиться своим многовековым опытом и силой наших онлайн-аукционов, чтобы противостоять воздействию COVID-19. Благодаря партнерству с Google, который пообещал поддержать это уникальное предприятие, мы надеемся, что сможем предоставить значимые ресурсы для Международного комитета спасения, которые необходимы сейчас более чем когда-либо», - сказал Чарльз Стюарт, генеральный директор Sotheby’s.

Деньги из воздуха

Действительно, крупнейший в мире аукцион знаменит не только тем, что с его площадки продаются редчайшие экземпляры, но и своей деятельностью в качестве благодетеля, мецената. Сплотив свои усилия вместе с IT-гигантом Google, компания намерена оказать существенную материальную поддержку Международному комитету спасения. Организаторам акции пришла гениальная идея, как можно заработать во время пандемии, продавая на крупнейшей аукционной площадке то, чего физически не существует.

Виртуальные лоты

Например, победители торгов получат возможность дистанционно выпить по кружечке чая с бывшим кандидатом в президенты Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон. При этом можно будет обсудить насущные и самые животрепещущие политические темы.

Те, кто далек от политики, могут купить за реальные деньги виртуальное общение с комедийным актером Сашей Бароном Коэном, удаленные индивидуальные уроки макияжа от всемирно известно британского визажиста Шарлотты Тилбери. Также есть что выбрать и тем, кто во время карантина, связанного с пандемией коронавируса, большую часть времени проводит на кухне, совершенствуя свои кулинарные навыки. Аукцион предлагает к продаже уникальные уроки кулинарии от Хестона Блюменталя, британского шеф-повара, который очаровал своими блюдами мировых знаменитостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели пообщаться со знаменитостью, пусть даже удаленно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.