"Зулейха открывает глаза": лучшие сериалы этого года, по мнению россиян

Сериалы выпускаются буквально каждый год. Выпустив один сезон, создатели очередной нетленки ориентируются на его рейтинг, и в случае возрастающего интереса со стороны зрителей на экраны выходит второй, третий и так дальше. Ежегодно проводится своеобразный опрос на лучший отечественный и зарубежный сериал 2020 года.

Любимые отечественные сериалы

Недавно один из интернет-ресурсов опубликовал рейтинг популярных многосериек первой половины 2020 года. Как выяснилось, россияне отдают предпочтение отечественному кино.

Лидером среди сериалов по праву названа работа по книге Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». Эта непростая история татарской женщины, которая, несмотря на ссылку Сибирь и все тяготи жизни, сумела сохранить чистоту и доброту души, настолько полюбилась зрителям, что они готовы пересматривать ее вновь и вновь.

На втором месте оказалась многосерийная лента отечественного производства «Триггер».

История про провокационного психотерапевта захватила российского почитателя кино.

Замыкает тройку лидеров сериал «Новый папа» итальянского кинорежиссера Паоло Соррентино.

Кто вошел в пятерку

Составляя рейтинг каждой ленты, организаторы руководствовались следующими критериями: количество просмотров данного сериала и число оценок от зрителей.

На четвертом месте оказался русский проект «Магомаев» о легенде российской эстрады. Главные роли в нем исполнили сербский актер Милош Бикович и Ирина Антоненко. В сериале использованы подлинные аудиозаписи с голосом звезды. В общей сложности на создание проекта понадобилось целых шесть лет. Но результат стоил того.

Пятое место, согласно рейтингу, занимает сериал «Колл-центр» от компании компании PREMIER Studios. В проекте заняты такие молодые актеры, как Павел Табаков, Юлия Хлынина, Владимир Яглыч, Полина Пушкарук и другие.

Также в числе полюбившихся были названы сериалы «Мир! Дружба! Жвачка!», «Мир Дикого Запада», «Чужак».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие сериалы нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.