Страны, где люди больше всего времени проводят за столом: кто на первом месте

Декабрь - самый загруженный месяц на Западе в плане посиделок и новогодних вечеринок. Куда уж тут без изобилия еды! В этом году из-за эпидемии коронавируса может не быть таких масштабных вечеринок, как в предыдущие годы, но люди по-прежнему едят.

Французы за здоровую еду

Какая страна в мире лидирует в вопросе еды и питья? Согласно последним статистическим данным, Франция стала страной, население которой больше всего времени тратит на еду и питье.

Недавно Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала статистические данные о тенденциях и образе жизни людей в разных частях мира.

Согласно этим данным, французская еда уже давно является здоровой пищей. Французы тратят в среднем 2 часа 13 минут на еду и питье каждый день.

Французы придерживаются сбалансированной диеты, в которую входят много зеленых овощей и фруктов, а также оливки. Как правило, во Франции у каждого члена семьи есть свой тип еды, который готовится в соответствии с их физическими и умственными потребностями.

Итальянцы и испанцы не отстают

Италия - вторая по величине европейская страна по потреблению продуктов питания. Во Франции кулинарные фестивали проводятся круглый год. Итальянцы тратят на еду в среднем 2 часа 7 минут каждый день.

Испанцы - на третьем месте в этом рейтинге. В то же время испанцы считают еду подарком от Бога. Они очень чувствительны к выбрасыванию еды и даже не оставляют ее на тарелке. Испанцы тратят 2 часа 6 минут на еду и питье каждый день.

Кто еще попал в рейтинг

Четвертое место у Южной Кореи. Корейцы тратят два с четвертью часа в день на еду и питье.

Соседний Китай занимает пятое место в списке. Китайцы тратят в среднем 1 час 40 минут каждый день на еду и питье.

Немцы занимают шестое место в списке тех, кто больше всего времени ест и пьет. Немцы тратят на еду и питье в среднем 1 час 35 минут в день.

На седьмом месте Япония. Что отличает эту кухню от других развитых стран, так это то, что здесь еда очень здоровая, и японцы меньше перекусывают. Каждый человек тратит в среднем 1 час 33 минуты в день на еду и питье.

Австралийцы, которые тратят на еду 1 час 29 минут в день, занимают восьмое место в списке.

Точно так же люди из соседней Индии находятся на девятом месте в списке тех, кто много времени проводит за едой и питьем. Индийцы тратят в среднем 1 час 24 минуты в день на еду и питье.

10-е место у англичан с 1 часом 29 минут, а на 11-м - жители Мексики. Мексиканцы тратят 1 час 16 минут в день на еду и питье.

Шведы находятся на 12-м месте с результатом 1 час 14 минут, а южноафриканцы - на 13-м месте с результатом 1 час 12 минут.

Канада - 14-я по численности населения страна в мире. Каждый канадец тратит 1 час 5 минут в день на еду и питье.

Между тем Соединенные Штаты занимают 15-е место в списке. Согласно статистике, американцы тратят в среднем 1 час и 2 минуты каждый день на еду и питье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени на еду тратит ваша семья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.