Помолвка по-американски. О сумме, которую мужчина должен потратить на кольцо

При сравнивании россиянок и американок часто говорят, что российские женщины милы, добры и бескорыстны. Американок многие считают расчетливыми, но в США это вполне нормальное явление, ведь капитал "там правит бал" (как говорил Мефистофель) с первых дней основания этой страны. Расчетливость американок проявляется даже в романтических чувствах. К примеру, они предъявляют определенные требования к помолвочному кольцу.

Колечко на пальчике

Кольца в Америке носят и на правой, и на левой руке. Это зависит от региона проживания и вероисповедания. К примеру, католики носят кольцо на левой руке, а православные христиане на правой.

В США есть общины со всего мира. В каждой из них свои правила. В одних общинах женщины носят помолвочные кольца на правой руке, а мужчины на левой. В других все наоборот.

Для американцев считается нормой, если в обручальном или помолвочном кольце крупный бриллиант. Американки считают, что любовь тем сильнее и крепче, чем крупнее бриллиант в кольце. Некоторые носят на пальце сразу два кольца - помолвочное и обручальное.

Кольцо должно быть из платины или белого золота. Желтое золото используют очень редко. А в России камни (особенно крупные) в обручальных кольцах не очень популярны.

Требования к помолвочным кольцам

Многие американки желают получить помолвочное колечко с бриллиантом в 2-3 карата. Чаще всего невесты стараются выбирать кольцо вместе с женихом, чтобы мужчина не ошибся с формой огранки и дизайном.

Продавцы ювелирных магазинов в Амстердаме говорят, что американские мужчины обычно покупают бриллианты в 2-3 карата, но самого дешевого качества, а азиаты выбирают колечки с маленьким камнем, но высокого качества. Российские мужчины смотрят и на величину камня, и на качество изделия.

Стоимость кольца

В США часто на помолвку дарят колечки стоимостью в пределах 5 тысяч долларов. Некоторые невесты получают кольцо за 10 тысяч. Если жених очень богатый, он может подарить кольцо за 30 тысяч или около того. Чаще всего он идет в ювелирный магазин вместе с невестой, чтобы та выбрала колечко, которое ей нравится. Некоторые невесты выбирают кольцо из каталога, а позже жених покупает такое же или похожее, но несколько дешевле.

Многие в Америке женятся не сразу. Влюбленные живут в гражданском браке несколько лет, вместе копят на свадьбу, покупают жилье за общие деньги, даже заводят детей, а только потом идут к алтарю. На кольцо женихи копят деньги заранее. Мужчины в Америке предусмотрительные. Они знают, что жениться когда-нибудь придется. Поэтому заранее начинают готовиться к этому счастливому событию.

Бедные люди в Америке обходятся без пышных свадеб и без колец с бриллиантом. Они просто живут в гражданском браке или расписываются без свадьбы. Жених может подарить невесте дешевое кольцо чисто символически. Но разве колечко с бриллиантом - это гарант семейного счастья?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам дарили помолвочное колечко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.