Россияне рассказали, как готовятся к ноябрьскому локдауну: что следует сделать

Один из десяти граждан России занимается подготовкой к предстоящему локдауну. Согласно данным проведенного опроса, многие представители сильного пола закупают товары для ремонта и алкогольные напитки. Женщины посещают салоны красоты, делают прически, маникюр. Как подготовиться к карантину, чтобы этот период прошел комфортно? В статье рассказывается об эффективных и простых советах.

Подготовка к предстоящей неделе

Власти страны объявили период с 30 по 7 ноября нерабочими днями. В это время будут закрыты торговые центры и развлекательные заведения. Только каждый десятый житель России готовится к локдауну. Судя по результатам опроса, многие активно вакцинируются от коронавируса.

Граждане закупают продукты, готовятся к переходу на дистанционку, копят и экономят деньги, планируют поездки, путешествия.

Многие представители сильного пола приобретают товары для ремонта и спиртные напитки, завершают текущие обязанности на работе. Женщины занимаются покупкой масок, дезинфицирующих средств, препаратов, книг.

Они также выбирают онлайн-курсы для самообразования, посещают салоны красоты.

Нет сети – нет фильмов

Перед нерабочими днями важно проверить, не подошел ли срок нового платежа и не собирается ли провайдер проводить ремонт.

Чтобы перестраховаться, можно установить мобильные безлимитки. Некоторые провайдеры предлагают бесплатные пробные периоды. Единственный минус у таких тарифов заключается в ограниченной раздаче на другие устройства. Но в случае поездки за город это удобный вариант.

Тем, кто собирается на дачу, надо закупить продукты

Ноябрьские выходные – прекрасная возможность провести время на природе. Чтобы не беспокоиться о продовольствии, важно заранее закупить продукты.

Ведь в период праздников еда быстро исчезает с полок магазинов. Прежде всего, важно купить то, что долго не портится: молоко, хлеб, консервы, яйца.

Физическая активность

Гулять и заниматься спортом в период карантина разрешается. Однако фитнес-центры в это время работать не будут. Так что можно пользоваться видеороликами домашних тренировок. Либо найти спортплощадку в парке или во дворе.

Физическая активность улучшает сон и укрепляет иммунную систему, уменьшает уровень тревожности.

Обратить внимание на маски

Власти не закрывают общественный транспорт. Но за соблюдением масочного режима будут очень строго следить. Самое время позаботиться о средствах индивидуальной защиты. Закупить побольше одноразовых масок, постирать многоразовые (в них, кстати, легче дышать).

Выбор подарков

День народного единства не ассоциируется с традиционными презентами вроде лосьона для бритья, носков, конфет, духов и косметики. Однако на период с 30 октября по 7 ноября могут приходиться семейные праздники. Например, день рождения родственника, крестины, годовщины свадеб. Поэтому подарки надо закупить заранее. Потому что торговые центы будут закрыты. Но даже если человек забудет о предстоящем празднике, это не беда. Презент можно выбрать в интернет-магазине. А угощение заказать при помощи службы доставки. Кстати, отметить праздник можно на прогулке в сквере или парке. Ведь находиться на открытом воздухе в период нерабочих дней не запрещается.

Простые советы помогут пережить это время комфортно, с пользой для телесного и душевного здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы собираетесь провести нерабочие дни в ноябре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.