Собор Святого Павла в Лондоне может быть навсегда закрыт в связи с вызванными пандемией коронавируса финансовыми потерями

Пандемия коронавируса ударила по миру с невероятной силой. Причем пострадали самые разные сферы деятельности людей. Проблемы в системе здравоохранения спровоцировали мощнейший экономический кризис. Для минимизации рисков распространения КОВИД-19 власти разных стран мира закрывали кафе, рестораны, кинотеатры и другие компании.

Собор Святого Павла в Лондоне столкнулся с самым серьезным кризисом за 300-летнюю историю. Теперь он может быть закрыт навсегда.

Сложная ситуация

Журналисты отмечают жесткую связь между функционированием Собора и продажей билетов туристам. Проблемы с путешествиями привели к снижению доходов от реализации билетов. Заработок упал почти до нуля. Эксперты опасаются, что это может привести к проблемам и со знаменитым хором собора, существующим с 13-го века.

Жесткие действия

Настоятель храма Дэвид Айсон рассмотрел ситуацию и дал итоговый вердикт. Во время беседы с работниками прессы мужчина сообщил о необходимости принимать жесткие и кардинальные решения. Собор Святого Павла придется закрывать, если не удастся собрать нужных сумм для оплаты коммунальных счетов и обслуживание здания.

Из-за нехватки финансирования пришлось отложить все действия по проведению реконструкции. Например, временно отказались от замены части прохудившейся крыши.

Долгая история

Собор Святого Павла в Лондоне построил архитектор сэр Кристофер Рен. На этом месте указанный объект считается 4 зданием. Первый деревянный собор воздвигли еще в 604 году. Существующее поныне сооружение построили между 1675 и 1710 годами. Предыдущее здание уничтожил пожар.

Вместо итогов

Пока будущее Собора остается под вопросом. Однако часть экспертов надеется, что местные власти окажут необходимую помощь и выделят нужные для развития объекта деньги. Вероятность развития событий по позитивному сценарию остается высокой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся преодолеть экономические последствия пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.