Отшельник после 32 лет жизни на необитаемом острове возвращается в Италию

История Робинзона Крузо прекрасно знакома большей части населения планеты. Но не все знают, что и сейчас есть люди, которые тоже предпочитают жить в уединении с природой вдали от всех. Для них в этом заключаются покой и счастье, не сравнимые с современными благами.

Лучшие годы

Для Мауро Моранди жизнь вне цивилизации была благом. Еще в далеком 1989 году он по счастливой случайности смог сменить смотрителя участка суши под названием Буделли, который уходил на пенсию. С тех пор мужчина жил на острове сам по себе. Однако он не терял времени даром. Он общался с природой, следил за чистотой, живностью и встречал туристов. На острове находится редкий розовый пляж, получивший такой цвет из-за ракушек. Туристы не могут его посещать, однако им доступны другие места.

Интересно, что все это время итальянец жил в здании старой радиостанции. Она осталась еще со времен войны. Однако теперь Мауро переезжает на соседний остров. Он и ранее не был доволен властями Италии, а сейчас они решили заняться данной территорией.

Современный Робинзон планирует переехать на соседний островок, на котором он сможет иметь доступ к морю. Его главной мечтой остается желание, чтобы Буделли и дальше оставался в целостности и сохранности. Надеемся, что так и будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли жить вдали от цивилизации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.