Южная Корея не похожа ни на одну другую страну: 10 фото-доказательств

Корею сложно назвать самым популярным местом отдыха по сравнению с другими азиатскими странами. Может, поэтому жителям удалось сохранить правила жизни и многовековые традиции. Они хоть и удивляют туристов, но корейцы знать не знают, что значит жить по-другому.

Мы решили рассказать вам немного об этой стране глазами тех, кому посчастливилось там побывать. Каждый турист обратил внимание на разные вещи, и, собрав все эти наблюдения вместе, мы получили весьма любопытную картину.

Кошачий переход?

Вовсе нет. Знак на главном фото призывает водителей к осторожности: на этом участке кошки встречаются буквально на каждом шагу.

Сакура в городе Чеджу

Чтобы насладиться красотой цветения вишневого дерева, не обязательное ехать в Японию. Наблюдать этот процесс лучше всего в компании любимого человека, укутавшись в теплый плед. Нет ничего плохого и в одиночестве, когда можно погрузиться в свои мысли и смотреть, как бело-розовые лепестки разлетаются от легкого дуновения ветра и, кружась в воздухе, нежно касаются земли.

Библиотека в метро

А это фото было сделано в Сеуле. Как много вагонов метро в мире могут похвастаться наличием собственной мини-библиотеки?

Забота

Если вы припарковали машину у здания или в любом другом месте, где планируются ремонтные работы, то ваш автомобиль обязательно оденут вот в такой пакет, чтобы уберечь от брызг краски и грязи.

Root Bench

Необычную скамейку спроектировало бюро Yong Ju Lee Architecture специально для парка Ханган, расположенного в Сеуле. Root Bench - это связанные между собой скамейки, напоминающие корни дерева. Диаметр "корневой системы" составляет 30 метров. Особенно красиво это место в вечернее время суток, когда под сиденьями включается освещение.

Самоочищающиеся дороги

Все мы знаем, что асфальтобетонное покрытие обеспыливают и устраняют мусор в целях безопасности. И если во многих странах для этого используется специальная техника, то в Корее придумали вот такие распылители.

Прежде чем купить, протестируй

Эта фотография еще раз доказывает, что Южная Корея - совсем другой и непривычный для нас мир. Супермаркеты страны предлагают разные образцы туалетной бумаги, чтобы перед покупкой вы смогли проверить, насколько она мягкая.

Starfield Library

Перед вами самая большая библиотека со свободным доступом к книгам каждому, кто сюда придет. Стеллажи заполнены настолько, что не видно конца и края. Кстати, расположена Starfield Library в районе Gangnam. Да-да в том самом, о котором пел PSY.

Мелочь, а приятно!

Наверное, Корея - одна из тех немногих стран, где забота о людях проявляется даже в мельчайших деталях. Например, вот этот мягкий ограничительный столбик. Установлены они на парковках, и при столкновении автомобиль не получит никаких повреждений.

Внимание, вопрос!

Как вы думаете, что это? Парковка-небоскреб? Нет, это всего лишь представительство корейской компании Hyundai Motor в Чхондаме (Сеул).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие особенности жизни в Корее вы бы хотели увидеть в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.