Позитивные люди влюбляются быстрее - сколько времени нам требуется, чтобы влюбиться в человека

Возможно, в вашем окружении есть люди, которые рассказывают о том, что влюбленность настигла их спустя всего пару недель после встречи. Другие, наоборот, состоят в отношениях несколько месяцев и все еще не уверены в собственных чувствах. Это интересное явление нуждается в объяснении. Сколько же времени нужно, чтобы влюбиться в кого-то?

Любовь или страсть?

Если вы задаетесь вопросом, почему вам не удается испытывать влюбленность так быстро, пришло время с этим разобраться.

Дело не в том, что вы не можете влюбиться в другого человека очень быстро. Сильные чувства, которые возникают практически сразу после знакомства, на самом деле могут оказаться страстью или увлечением, которые некоторые люди путают с любовью.

Когда речь заходит о настоящей любви, вы должны дать себе некоторое время, чтобы убедиться, что это действительно то, что вы чувствуете. Как правило, это занимает больше времени, чем думают многие люди.

Как отличить любовь от страсти?

Нет никакого точного ответа или временных рамок, но, когда люди говорят, что они влюблены после четырех недель или даже после восьми недель, они говорят о страсти! У вас может появиться страсть с первого взгляда, но требуется больше времени, чтобы действительно узнать кого-то и понять, кто он и какие чувства вы к нему испытываете. Любовь - это определенно нечто более долгосрочное.

Время, необходимое для того, чтобы влюбиться, может действительно зависеть от нескольких факторов. Даже если человек, с которым вы встречаетесь, рано заявляет о своей любви, это не повод для того, чтобы вы начали сомневаться в себе и своих чувствах. Все люди разные.

Некоторые факторы способствуют тому, чтобы вы влюбились быстрее.

Позитивные мысли

Люди с позитивным настроем могут влюбиться быстрее, чем все остальные. Позитивное мышление может увеличить вашу любовь к партнеру по нескольким причинам.

Прежде всего, если вы уже в целом мыслите позитивно, вы гораздо более склонны замечать и ценить те качества в вашем партнере, которые вы любите, а не принимать эти характеристики как должное или игнорировать их. Кроме того, если вы обычно склонны к позитивному мышлению, вы, вероятно, будете более открытым человеком по отношению к своему партнеру в отличие от того, кто склонен к негативному или даже нейтральному типу мышления.

Если вы склонны оценивать все с положительной стороны, это будет означать, что отношения вы будете оценивать так же. Циникам может потребоваться немного больше времени, чтобы влюбиться, но это тоже нормально. Все люди разные, и ваш взгляд на жизнь, безусловно, может сыграть большую роль в личных отношениях.

Мужчины

Оказывается, мужчины влюбляются быстрее, чем женщины.

Это может идти вразрез со всеми гендерными стереотипами, но это лишь подтверждает, что они лишены всяческого смысла. Пришло время преодолеть эти вредные гендерные стереотипы, потому что мужчины могут быстро влюбляться и открыто заявлять об этом. Кроме того, эти стереотипы, как правило, причиняют боль всем, независимо от того, как вы идентифицируете себя, поэтому вы должны навсегда оставить их в прошлом.

Существует предположение, что на самом деле это связано с тем, что мужчины проявляют большую уверенность и раньше признаются в собственных чувствах, но это вовсе не означает, что они действительно влюбляются раньше. Женщины чаще анализируют собственные чувства и долго колеблются, прежде чем признаться избраннику в любви.

Принято считать, что мужчины менее эмоциональны, поэтому их эмоции не подлежат сомнению. Они могут не быть влюблены, но просто сказать об этом на волне страсти. Иногда мужчины действительно влюбляются раньше, но никто не знает, насколько длительным будет их внезапное чувство. Не исключено, что исчезнет внезапная влюбленность так же быстро, как и появилась.

Можете ли вы заставить себя влюбляться?

Иногда любовь - это то усилие, которое вы готовы приложить. Эмоции иногда возникают внезапно, но часто от самих партнеров зависит, продлятся они или закончатся так же быстро, как начались.

Сколько времени нужно, чтобы влюбиться? Это может занять меньше времени, если вы приложите усилия. Если вы действительно хотите влюбиться, есть некоторые доказательства того, что вы можете этому научиться, как бы странно это ни звучало.

Был проведен эксперимент, призванный выявить, как человек может заставить себя влюбиться.

В эксперименте два человека задавали друг другу все более личные вопросы в течение 45 минут и закончили тем, что смотрели друг другу в глаза. Сработало ли это? Через полгода после эксперимента одна из пар поженилась, так что, похоже, это действительно сработало. Ключ к ускорению влюбленности - это обмен личной информацией в среде, где вы чувствуете доверие и поддержку.

Взаимное эскалационное самораскрытие - это своего рода длинный, причудливый термин, который используют социологи. В процессе диалога каждый из вас показывает некоторые уязвимости друг другу. Если все прошло хорошо, вы чувствуете себя комфортно и можете выявить еще больше уязвимости. Чувство понимания, чувство одобрения - это то, что нравится людям. Некоторым это нравится настолько, что может даже привести к любви.

Время на любовь

Есть много различных факторов, которые влияют на то, как быстро кто-то влюбляется. Однако на основе этой информации можно сделать один важный вывод, который заключается в том, что на самом деле все зависит от вас. Любовь в отличие от страсти представляет собой длительный процесс. Если это происходит естественно для вас, это здорово. Если это займет у вас немного больше времени, это совершенно нормально.

Не нужно завидовать тем парам, которые влюбились спустя пару недель, а через несколько месяцев уже поженились. Некоторые из них просто перепутали страсть и любовь. Обратите внимание на статистику разводов, и вы убедитесь, что многие пары совершают ошибки, которые приходится долго исправлять.

Не существует универсального ответа на вопрос, сколько времени нам требуется, чтобы влюбиться в человека. Все зависит от индивидуальный особенностей каждого человека. Кроме того, негативный опыт прошлых отношений тоже оказывает определенное влияние. Вы захотите проверить чувства, чтобы снова не допустить ошибку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько времени вам требуется, чтобы влюбиться в человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.