Только 33 % людей, которые знакомятся в Сети, находят любовь: чего мы не знали о знакомствах

Наше поколение имеет множество возможностей, когда дело доходит до знакомства и отношений. Никогда раньше не было такой гибкости. Сейчас людям доступны онлайн-знакомства, быстрые знакомства в Сети, общение через социальные сети. Все эти возможности облегчили назначение свиданий и развитие отношений. Неудивительно, что старомодные способы свиданий и знакомств постепенно уходят в небытие. Все реже люди знакомятся в библиотеках или просто на улицах.

Суть в том, что мы жаждем общения, и большинство людей хотят найти партнера, который будет дополнять их жизнь. Желание иметь счастливую и полноценную жизнь является главным приоритетом для практически любого человека. Свидания могут быть очень веселыми и интересными или, наоборот, ужасными и скучными. Все зависит от нескольких ключевых факторов: тот, с кем вы встречаетесь, место встречи и, конечно же, естественная химия. Все это повлияет на то, как пройдет ваше свидание.

Примечательно, что это далеко не все факторы, влияющие на ваше знакомство, свидание. Сегодня мы собрали для вас еще несколько интересных фактов о знакомствах. Возможно, вы не знали о них раньше.

Около 33 % онлайн-знакомств позволяют найти любовь

По данным социологов, примерно одна треть онлайн-знакомств заканчивается долгосрочными отношениями. Еще одна треть этого не делает, а последняя треть просто сдается и прерывает все контакты с потенциальным партнером. Эти статистические данные определенно доказывают, что онлайн-знакомства могут закончиться полноценными долгосрочными отношениями. Но в чем секрет успеха этих 33 % людей, спросите вы? Все достаточно просто. Создайте профиль, который будет содержать краткую и честную информацию о вас. Информация должна быть изложена легко и доступно для понимания. Лучший способ привлечь внимание позитивных собеседников – это самому подходить к знакомству с юмором и беззаботностью. На начальной стадии не принимайте эти знакомства слишком серьезно и не слишком расстраивайтесь, если вы были отвергнуты или проигнорированы некоторыми пользователями. В социальных сетях находятся миллионы людей. Не получив ответа от одного понравившегося человека, можно получить это от другого.

Первые впечатления действительно важны

Большинство людей знает, что первые впечатления действительно имеют большое значение. Недавно психологический факультет Пенсильванского университета провел исследование быстрых знакомств в социальных сетях. Согласно полученным результатам, участники исследования смогли решить в течение 3 секунд, привлекателен ли для них человек или нет. Язык тела – не менее важная невербальная форма общения. Женщины могут определить, нравится им мужчина или нет, еще до того, как он сказал им хоть одно слово. Около 80 % мнения складывается у женщины от визуального впечатления. И только 7 % первого впечатления женщины складывается из того, что говорит мужчина.

Это совершенно нормально - не целоваться на первом свидании

Одним из самых больших стрессов первого свидания является извечный вопрос: целоваться или не целоваться? Естественно, это не должно быть решено до того, как вы начнете свое свидание. Многие факторы будут влиять на то, закончится ли свидание поцелуем. Химия во время свидания, ваш уровень комфорта друг с другом и ваше влечение друг к другу. Хорошая новость заключается в том, что не целоваться на первом свидании – это совершенно нормально. На самом деле большинство пар сообщили, что их первый поцелуй произошел на втором или третьем свидании. Помните, нет никаких правил знакомства, установленных кем-то. Взаимоотношения каждой пары уникальны и сильно могут отличаться. Лучше не торопиться, чтобы узнать человека, с которым вы встречаетесь, и установить хорошую связь, прежде чем поцеловаться с ним. Нет ничего более неловкого, чем преждевременный, вынужденный поцелуй. Не торопитесь и дождитесь подходящего момента.

Мужчина, который хорошо пахнет, имеет больше шансов заполучить девушку

Мужчина, который хорошо пахнет, гораздо больше привлекает женщин. Женщин особенно привлекают ароматы на основе феромонов. Мускусные одеколоны и средства после бритья активируют гормоны хорошего самочувствия в головном мозге женщины. Поскольку женщины, как сообщается, имеют более сильное обоняние, чем мужчины, неудивительно, что мужчина с неприятным запахом изо рта или тела является менее привлекательным для женщин. Чистые, свежие и сладко пахнущие мужчины, как правило, получают больше свиданий и развитие отношений. Так что в следующий раз, когда вы идете на свидание, обязательно подойдите достаточно близко, чтобы понюхать. Мужской одеколон может многое сказать о его стиле, позвольте судить вашему носу и гормонам.

Обращайте больше внимания

Это, наверное, самая важная часть знакомства. Обращать внимание на человека, с которым вы находитесь на свидании, действительно имеет большое значение. Интересоваться тем, что они говорят, задавая вопросы, добавляя свои замечания, где это уместно, и кивая, - все это отличные способы проявить интерес. Еще лучше, если вы вспомните что-то, что они сказали вам на предыдущем свидании или с помощью текстового сообщения. Каждый хочет чувствовать, как то, что он говорит, делает и чувствует, имеет значение. Уделяя особое внимание тому, что говорит ваш партнер, вы создадите безопасное пространство, где они чувствуют себя комфортно. Благодаря этому ваш партнер будет максимально открыт с вами.

Бурное первое свидание чаще всего приводит к продолжению отношений

Веселые, волнующие и захватывающие первые свидания иногда увеличивают шансы на то, что отношения продолжатся. Исследователи обнаружили корреляцию между опасностью и романтическим влечением. Чувство легкого стресса или страха может заставить нас желать последующих свиданий с партнером. Эти факторы заставляют нас чувствовать себя более привязанными к партнерам. Это происходит гораздо быстрее, чем, например, при обычном спокойном свидании. Поэтому в следующий раз, когда кто-то предложит вам покататься на лодке или прыгнуть с парашютом на первом свидании, скажите «да», и вы будете очень приятно удивлены. Скорее всего, у вас еще будет не одно свидание с этим человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас случались онлайн-знакомства, которые привели к отношениям?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересная такая жизнь у людей, свидания, онлайн знакомства. Мне не удаётся хотя бы примерно что то похожее осуществить. Видимо, некоторые должны только работать, лучше бы я вообще не рождалась, спасибо за внимание.
Копировать ссылку
0
Зря вы так! Не отчаивайтесь, всему свое время. Все будет у вас хорошо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.