Друзья отговаривали Вику от бедного жениха, но она согласилась и не прогадала

Как правило, в кругу близких подруг принято советовать и желать друг другу найти богатого мужа. Если же к одной из девушек "подбивает клинья" кто-то, кто не соответствует финансовым стандартам, сразу начинается критика и отговаривание от подобных отношений. Однако в случае с Викой все пошло совершенно не по такой классической схеме.

С чего все началось

Однажды в магазин штор, где работала продавцом Вика, наведался странный мужчина. Он был одет как типичный бродяга, в спортивный костюм, был совершенно небритым и неухоженным, лысым да еще и немного полноватым. Несмотря на это, девушка подошла к клиенту и предложила помочь выбрать шторы. Покупка все-таки состоялась, но не без интересного разговора.

Мужчина вдруг ни с того ни с сего заговорил о свадьбе, мол, хочет он уже жениться, да нет достойной невесты для него. Говорил, что даже мечтать не может, чтобы такая красавица, как Вика, обратила на него внимание. Однако она сказала, улыбнувшись: "Посмотрим". Так и завязалось знакомство неизвестного человека по имени Виктор с прекрасной продавщицей Викторией.

Спустя неделю

Прошла ровно неделя с момента знакомства двух молодых людей, и Виктор снова наведался в магазин штор. Он подошел к Вике и подарил ей шоколадку со словами: "Целую неделю горбатился для того, чтобы купить подарок самой прекрасной женщине на планете", и девушка приняла этот презент с широкой улыбкой. Стоит также помнить, что внешний вид Виктора ничем не отличался от прошлого раза - те же спортивки и щетина трехдневной давности.

Первые свидания

После нескольких встреч в магазине Вика ужа дала своему новому другу адрес и телефон, и вот однажды в выходной он заехал за ней на... запорожце. "В наши то дни!" - возмутилась мать Виктории, которая увидела, что за кавалер ухлестывает за ее уже 30-летней доченькой.

Однако девушка спешно собралась и вышла к своему избраннику. Вместе они отправились в лес жарить шашлыки, а по дороге много смеялись и разговаривали обо всем на свете. Виктор рассказал своей возлюбленной о том, что это его любимая машинка, которой он очень гордится. Сказал, что ничем она от "Мерседеса" не отличается - руль есть, колеса есть, да еще и едет по лесной дороге как танк. Голубки посмеялись над этим и продолжили свой путь.

Бесконечные гуляния

После этого пикника последовало очень много свиданий в городских парках. Влюбленные гуляли очень долго по ночным улицам, говорили обо всем на свете и любовались красотами своего города. Однако ни разу в кафе так и не зашли - у Виктора не хватало денег на это. Иногда его спутнице даже приходилось докладывать для того, чтобы можно было купить кофе или пирожное в палатке на углу. Однако почему-то Викторию это совершенно не смущало, и она продолжала встречаться с этим поразительным молодым человеком.

Мнения подруг

На работе все ужа давно начали подшучивать над Викой. Мол: "Жить в запорожце будете?" или "Кормить мама вас будет?" и все в этом духе. Подруги откровенно спрашивали Викторию: "Неужели ты действительно хочешь выходить замуж за этого нищего? Ты же такая красивая - найди себе богатого мужа". Однако Вика говорила им, что разобрали уже всех принцев, и ей ничего не досталось, поэтому довольствуется малым.

Лихой поворот событий

Но в один прекрасный день Виктор подъехал к магазину штор, где работала его возлюбленная на "Мерседесе"! Все сотрудники просто шеи вытянули себе от удивления - как такое возможно?! С шикарным букетом роз он подошел к девушке и сделал ей предложение, которое она, конечно же, приняла. Виктор признался, что специально играл роль простого рабочего, чтобы проверить, истинны ли чувства понравившейся ему девушки.

А я все знала!

С момента свадьбы Вика уже не работала в "Шторах", но иногда наведывалась к старым подружкам на чай. Они не уставали спрашивать ее: как она так угадала с мужем? А она возьми и признайся: "Шторы он покупал на высоту потолков около четырех метров, да и духи у него были совершенно недешевые". Вот так она все и просчитала с самого начала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто встречали такие истории в реальной жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Супер история!)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.