В профиле на сайте знакомств девушка написала, что выйдет замуж только за мужчину с определенным доходом. Такой нашелся, но своим ответом поставил ее на место

"У нас товар, у вас - купец" - именно так можно сформулировать публикацию одной красавицы на сайте знакомств. Барышне исполнилось 25 лет, как многие, она мечтает о замужестве. Но как поется в известной песенке - "по расчету надо замуж выходить". В случае этой девушки - за богатого человека.

Вопрос - ответ

Двадцатипятилетняя девушка опубликовала анкету на сайте знакомств, коротко и ясно обозначив свои требования. Мужчина обязан зарабатывать более 500 тысяч долларов в год, ибо в Нью-Йорке доход в 1 млн считается средним.

В конце публикации звучал вопрос, что надо сделать, дабы выйти замуж за такого человека? Один из мужчин откликнулся на анкету, отправив ее автору интересное послание.

"Дорогая мисс" - начиналось письмо профессионального, как выяснилось, финансиста. - "Я с большим интересом прочитал Ваше послание. Позвольте разобрать его с профессиональной точки зрения.

Мой доход соответствует Вашим требованиям. Но я бы назвал плохим решением женитьбу на Вас. Объясняю свою позицию: Вы меняете красоту и молодость на деньги. Иными словами, одно лицо поставляет красоту, а другое оплачивает ее. Проблема в том, что мой доход станет ежегодно увеличиваться, а Ваша красота - уменьшаться. С экономической точки зрения - я актив с возрастающей стоимостью, а Вы - обесценивающийся и ухудшающийся в геометрической прогрессии. Ваша ценность станет намного ниже через десять лет.

Каждая торговая сделка, а отношения с Вами так и называются, имеет свою позицию. Когда рыночная цена актива падает, его продают. То же самое можно сказать о браке с Вами, как бы жестоко это не звучало. Самое разумное решение для быстрой девальвации активов - продажа или сдача в аренду.

Мужчины, зарабатывающие свыше 500 тысяч долларов в год, никогда не согласятся на сделку с Вами. Я дам совет - оставьте поиск богатого мужа, научитесь самостоятельно зарабатывать желаемую сумму.

С уважением,

Генеральный директор JP Morgan".

Заключение

Какие выводы сделала девушка - осталось за кадром. Мужчина поставил на место красавицу, предельно четко и вежливо изложив свою позицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о данной истории?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девушка не сделала никаких выводов, потому что мощность пельменя, заменяющего головной мозг женщине, недостаточна для решения таких сложных задач. А вообще мужик всё грамотно расписал. А вы как хотели, бабьё? Вы же рынок хотите? Продать свою дырку подороже? Ну так вот вам рынок с законами рынка.
Копировать ссылку
0
Этой истории уже много лет, не интересно. И ответ ей писал не гендиректор JP Morgan, а просто какой-то трейдер.
Копировать ссылку
0
Финансист просто красавчик!
Копировать ссылку
-5
Ну может она включала в пакет рождение и воспитание личинки, а это очень дорого
Копировать ссылку
3
без комментариев
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.