Вы не любите себя - 6 вещей, которые нужно перестать делать, чтобы найти любовь

Многие девушки мечтают о любви и гармоничных отношениях. Но почему-то у них не получается их построить! Либо не находится «тот самый», либо они продолжают вступать в токсичные отношения.

Что ж, скорее всего причина именно в них. И в их поведении. А потому сейчас мы обсудим 6 вещей, на которые точно надо обратить внимание (пересмотреть и изменить), если хочется, наконец, найти здоровые отношения.

Проявляйте честность

Во всем и везде. Как перед собой, так и перед молодым человеком. Если у вас есть опыт в отношениях, то вы точно знаете, чего хотите, а чего – нет.

Поэтому если вам что-то не нравится, и это не удается на протяжении долгого времени исправить, – не надо лукавить. Не стоит себе внушать: «Он изменится!», «Мы со всем справимся!» и т.д. Примите правду! Если на сердце тревожно, то пора заканчивать такие отношения. В любви должно быть все просто и гармонично.

Прислушивайтесь к своему сердцу

Оно вас не обманет. Кстати, вы можете очень легко понять, готовы ли к новым отношениям! Искать свою любовь можно начинать тогда, когда вы научились чувствовать себя комфортно в одиночестве. Во всяком случае, психологи так утверждают.

Если вы найдете подходящего человека, с которым делиться своей жизнью будет одно удовольствие, – это еще лучше.

Рискуйте

Не бойтесь знакомиться! Вы можете ходить в разные места, на вечеринки, в книжные клубы, в кафе, бары – куда угодно! Никто и никогда не знает, где именно и в какое время кто встретит свою вторую половинку. Однако если все время сидеть дома и не выходить из своей зоны комфорта, то шанса на это не появится.

Не повторяйте старых ошибок

Это было бы очень глупо. Однако если женщина совершает ту же ошибку, что и прежде, значит, подсознательно она еще не готова к здоровым отношениям, раз наступает на одни и те же грабли.

Подумайте: а зачем инвестировать свое драгоценное время, силы, энергию и эмоции на другого ядовитого мужчину? Вам ведь не нужен очередной неподходящий парень, и вы об этом знаете!

Хотя проблема в том, что некоторые девушки совершают прежние ошибки по привычке. Потому что это – близкая им модель поведения. Они долгое время так жили. И вот именно поэтому очень важно работать над собой – анализировать свои эмоции, жизнь и других людей. Во имя собственного же блага.

Займитесь собой

Самосовершенствованием и взращиванием любви к самой себе. Почему это важно? Потому что другому человеку будет сложно полюбить того, кто не любит самого себя.

К тому же, изучив собственный внутренний мир, удастся получить ответы на многие вопросы. Может проясниться масса нюансов! Вы с удивлением обнаружите, что знаете, какой хотите жизни, кто должен быть вашим спутником жизни, какие у вас планы на будущее, что вы любите и что для вас важно.

Осознание многих аспектов прольет свет и на тему отношений. Вы перестанете отвлекаться на «лишних» людей, будете с большей легкостью отказывать малоперспективным парням, с которыми будущее точно не сложится. Работа над собой подготовит вас к поиску новой любви и дальнейшему формированию здоровых отношений.

К тому же женщина, любящая себя, сильно привлекает мужское внимание (а не токсичность!). В ней есть какая-то особая магическая внутренняя энергия, которая, будто магнит, притягивает парней.

Ставьте свой образ жизни выше всего

Зачем вам человек, который не разделяет ваших взглядов и ценностей? Говорят, что противоположности притягиваются, так вот: в физике – может быть, а вот в жизни это не работает. Отношения полярно разных людей могут строиться (точнее, рушиться) только на постоянном конфликте и недопонимании.

Не бойтесь остаться в одиночестве. «Нужный», подходящий именно вам мужчина, ведущий такой же образ жизни и имеющий аналогичное, интересное вам мышление, найдет вас в тот момент, когда вы этого совсем не будете ожидать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: что нужно для построения здоровых отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.