Прабабушка была мудрой женщиной и велела перед свадьбой изучить пальцы жениха

Для того чтобы читать человека по его рукам, не нужно быть потомственной гадалкой. Прабабушка говорила, что существует несколько признаков, позволяющих узнать о характере мужчины больше, взглянув на его пальцы. Они с сестрами и подружками еще в юности так своих женихов проверяли, и никогда не было ошибок!

Все внимание пальцам!

Определить характер мужчины можно, изучив его правую руку. Самый главный показатель: разница в длине указательного и безымянного пальцев. Они редко бывают одинаковыми, у большинства людей какой-то из них немного длиннее второго.

Любопытно, но длина пальцев не обязательно передается по наследству. Ученые предполагают, что на их рост влияет воздействие гормонов во время формирования плода в материнской утробе. Считается, что рост безымянного пальца зависит в большей степени от воздействия тестостерона. А это значит, что определение характера по рукам имеет научное обоснование.

Как выглядят руки настоящего мужчины?

Считается, что представители сильного пола, у которых указательный палец короче безымянного, более добры и щедры к окружающим. Они склонны демонстрировать типичное «мужское» поведение – стремятся защищать слабых, благосклонно относиться к женщинам и детям.

Короткий указательный палец в сравнении с безымянным – это признак борца за справедливость, любителя того, чтобы все было правильно. На такого мужчину можно положиться, он никогда не будет слабым и найдет решение любой проблемы.

Короткий безымянный палец – тревожный сигнал?

Мужчины, у которых безымянный палец на правой руке короче указательного, могут с детства страдать от неуверенности в себе. Это самоощущение нуждается в постоянной эмоциональной компенсации. Они могут быть склонны к спорам и беспочвенной ревности.

Разумеется, короткий безымянный палец – это не признак плохого человека. Но отношения с таким мужчиной потребуют от женщины безграничного терпения и мудрости. Эти представители сильного пола могут быть вспыльчивыми, а моментами даже агрессивными.

Пальцы и интеллект

Указательные пальцы, превосходящие по длине безымянные, указывают на математический склад ума. Мужчины с такими руками способны достичь успеха во всех сферах, связанных с точными науками. Они могут построить головокружительную карьеру в сферах программирования, финансов или юриспруденции.

Обладатели длинных безымянных пальцев в сравнении с указательными характеризуются врожденными способностями к изучению языков и других прикладных наук. Многим из таких мужчин свойственны творческие таланты. В то же время им тяжело взаимодействовать с цифрами. Из-за этой черты они, возможно, никогда так и не научатся считать деньги и управлять личными финансами.

О чем еще расскажут пальцы?

Короткий указательный палец дает своему владельцу массу разнообразных преимуществ, но в то же время он может быть признаком слабого здоровья. Мужчинам, имеющим такую особенность, необходимо регулярно проходить диспансеризацию.

Длинный безымянный палец считается признаком привлекательных внешне людей. В старину в деревнях так и говорили: не смотри на лицо, посмотри на руки. Ведь зачастую у мужчин черты лица значительно меняются к зрелому возрасту. Это тот случай, когда гадкий утенок может превратиться в прекрасного лебедя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы на руки человека, с которым общаетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.