Особое внимание на время: как приготовиться к первой встрече с онлайн-знакомым

В последние годы онлайн-знакомства набирают все большую популярность. И действительно, социальные сети и специализированные сайты для знакомств очень удобны. Ведь там проще всего найти человека, с которым у вас общие интересы. Но после общения онлайн настает время встретиться с понравившимся человеком лично. Вот тут-то и начинается главная сложность. Ведь первая встреча может стать началом крепкой дружбы или долгих романтических отношений. Так давайте узнаем, какие приготовления нужно обязательно сделать перед первой встречей.

Узнайте о жизни понравившегося человека из его социальных сетей

Самый важный момент в первой встрече - показать, что вы можете быть интересным собеседником, не только переписываясь в мессенджере, но и в реальной жизни. Первая встреча может быть очень волнительной, и у вас могут внезапно закончиться идеи, о чем можно поговорить. А что может быть хуже, чем неловкое молчание? Поэтому, после того как вы договорились встретиться, хорошо продумайте, о чем будете говорить. В этом, как ни странно, вам могут помочь социальные сети. Загляните на страничку в соцсети человека, с которым у вас запланировано свидание. Обратите внимание на то, что он часто выкладывает и на какие группы подписан. Например, если он регулярно постит рецепты, вы можете создавать темы, касающиеся питания и кулинарии. Даже если вы не полностью узнаете его окружающий мир, вы хотя бы будете иметь представление, в каком направлении двигаться, чтобы он имел возможность с удовольствием разговаривать с вами.

Перед встречей оправляйтесь на тренировку

Эта часть приготовления касается в основном мужчин. Ваше тело должно выглядеть подтянутым, особенно если вы до этого писали о том, что любите спорт. Так что не ленитесь и сделайте перед первым свиданием хотя бы пару упражнений. Вы можете отжиматься, приседать или использовать гантели. После занятий спортом обязательно примите холодный душ. Во-первых, это позволит мышцам выглядеть более подтянутыми. А во-вторых, вы же не хотите смутить потенциальную возлюбленную не очень приятным запахом?

Обратите внимание на запах, исходящий от вашего тела

Этот момент один из самых важных. Очень часто человек, с которым долгое время общались через Интернет, после первой встречи вдруг исчезает. И причиной такого поведения может стать вовсе не то, что пришедший на встречу виртуальный знакомый показался ему в реальной жизни скучным. Все намного проще: многие прекращают общение лишь потому, что почувствовали неприятный запах, исходящий от объекта своего увлечения. Поэтому обратите пристальное внимание на этот нюанс. Например, собеседника может отпугнуть запах подмышек или неприятный запах изо рта. Перед встречей обязательно примите душ. Также заранее продумайте, как вы будете добираться до назначенного места первой встречи. Если вам нужно будет ехать на общественном транспорте, вы можете в дороге сильно потеть (особенно если лето и на улице стоит адская жара). Поэтому перед встречей по возможности постарайтесь выбрать транспортное средство с кондиционером, чтобы потом не думать о том, пахнет от вас плохо или нет.

Обратите внимание на соответствие одежды месту встречи

Большинство людей выбирают первым местом для встречи кафе или торговый центр. Могут быть и другие места, например парк развлечений или кинотеатр. Но, выбирая, где встретиться, вы должны иметь возможность продумать свою одежду. Ведь нет ничего хуже, чем прийти в неправильном костюме и нелепо выглядеть в глазах понравившегося человека. Например, если вы выбрали торговый центр, вам придется выбирать между формальной и неформальной одеждой. Если вы офисный работник, ничего страшного, если придете в офисной одежде. Хотите продемонстрировать повседневный образ - выбирайте качественную рубашку. Если же местом первого свидание выбран парк, в этом случае офисная одежда вряд ли будет уместна.

Постарайтесь не опоздать

Договариваться о первой встрече нужно заранее. Как минимум за несколько дней. Так вы будете уверены, что каждый из вас сможет прийти. Если по какой-либо причине не сможете прийти вовремя и опоздаете, обязательно дайте знать. Выйти из дома следует заранее, чтобы не спеша добраться до назначенного места. Помните: от того, как пройдет первая встреча, зависит ваше общение в дальнейшем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовитесь к первому свиданию? Поделитесь своим опытом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.