Психологи дали советы, как найти нормального мужчину в Сети и кому лучше его там не искать

Сайт знакомств – это современное, полезное и удобное изобретение для тех представительниц прекрасного пола, которые мечтают найти мужчину своей мечты. Однако подходить к вопросу знакомства стоит крайне внимательно. В противном случае вас ждет разочарование. Как правильно знакомиться и для кого сайты окажутся, как минимум, бесполезными, расскажут опытные эксперты.

Поспешные выводы

В первую очередь хочется обратить внимание на дам, которым не рекомендуется пользоваться сайтами. Речь идет о тех девушках, которые привыкли делать поспешные выводы. Например, вам не понравилась анкета (некоторые мужчины относятся к заполнению крайне поверхностно) или вы привыкли судить о мужчинах по их предпочтениям, а также росту, весу, возрасту. Судить по одному фото или незначительной информации – это значит, быть готовой к долгим поискам. Не факт, что они увенчаются успехом (идеальных людей не бывает) или в конечном счете он сам проявит к вам симпатию.

Ожидание альтернативы

Если вы никогда не берете инициативу в свои руки, а привыкли ожидать активных действий со стороны мужчины, вам также не стоит зря тратить время. В сегодняшнем мире нет строгих правил относительно последовательности действий с одной или второй стороны. Есть вероятность того, что понравившийся вам парень так и не напишет.

Место для переписки

Если вашим планом является лишь виртуальное общение, лучше отдайте предпочтение социальным сетям. На сайтах люди знакомятся, поэтому зря тратить свое и чужое время просто нецелесообразно.

Поиск мужчины мечты

Если все вышеперечисленные характеристики не имеют к вам никакого отношения, и вы действительно хотите найти спутника жизни, приступайте к поиску. Откровенно говоря, «мужчина мечты» - это звучит слишком пафосно и одновременно наивно, поскольку таких не существует в принципе. Однако есть много шансов встретить представителя сильного пола, который будет максимально вам подходить по многим аспектам. Опишите характеристики, которые для вас являются приоритетными. Например, психологическое и физическое здоровье, свобода от прежних отношений или зависимости от родителей, присутствие чувства юмора, высокий уровень интеллекта и даже любовь к теще (оригинальное, но очень конкретное требование, которое расставляет все по своим местам).

Специалисты советуют

Вот еще несколько рекомендаций от специалистов, которые помогут вам сделать поиски максимально эффективными. Постарайтесь не «вести долгие переговоры» и встретиться в ближайшие три или четыре дня. Вы все время общаетесь, однако вас не приглашают на свидание? Завершайте переписку, поскольку вы только потратите зря время.

Действуйте легко и свободно. Не бойтесь проявлять инициативу или заканчивать общение. Как только вам что-то не понравится, действуйте по своему желанию. Вы никому ничего не должны, помните об этом.

Не ограничивайтесь общением с одним человеком, рассмотрите разные варианты. Надежда на конкретного парня может привести к разочарованию, поэтому постарайтесь избавить себя от лишнего стресса. А при большом количестве контактов у вас будет выбор: кто из мужчин вам больше всего импонирует, с тем и продолжите общение.

Заполнение анкеты

Оно имеет огромное значение, поскольку вы сможете рассказать все о себе, и все лишние вопросы автоматически отпадут. Например, напишите о том, какой у вас темперамент (любите активность или спокойствие). Вы больше склонны к меланхолии или всегда «на позитиве», доброжелательны, с чувством собственного достоинства, чем- то увлечены или без особых интересов и пр. Выложите фото, где вы одна, без подруг и без представителей сильного пола, чтобы у мужчин не возникало лишних вопросов.

Заполните пункт о своем хобби (очень часто людей соединяют именно интересы), укажите (по желанию), где вы учились, и кто по профессии, это поможет потенциальному жениху понять, чем вы занимаетесь. Обязательно обозначьте цель регистрации, поскольку очень важно понимать, какие у вас планы (провести несколько приятных вечеров или найти себе спутника в долгосрочной перспективе).

Единственное, чего нельзя касаться при заполнении анкеты, – это темы интимных отношений, иначе от непристойных предложений вам не будет покоя, и ваша цель создать семью не будет достигнута.

Осторожно, мошенники!

Сейчас очень много пишут о том, что на сайтах присутствует много мошенников и всяких недобропорядочных людей. Однако случаев с обманом, к сожалению, не становится меньше. Поэтому внимательно присматривайтесь к человеку (по манере общения и поднятия тем можно сделать выводы о том, с кем вы имеете дело), относитесь ко всему, что он пишет, с разумной долей недоверия. Ни в коем случае и ни под каким предлогом не переводите ему деньги (даже небольшие суммы). Если ваши разговоры сводятся к материальному аспекту, знайте: перед вами не тот, за кого себя выдает. Будьте бдительными, не позволяйте собой манипулировать, а также вас обмануть и разочаровать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Предпочитаете ли пользоваться услугами сайтов знакомств вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.