Это будет новый мир: 5 вещей, которые беспокоят людей при знакомствах в постпандемическом мире

После года карантина и изоляции мы постепенно возвращаемся к нормальной жизни. Большинство молодых людей, которые сделали перерыв в свиданиях во время пандемии, рады вернуться в оффлайн. Вопрос в том, что на самом деле повлечет за собой это возвращение? Неужели это будет просто свобода для всех? Будут ли по-прежнему применяться старые нормы свиданий, привычные сценарии построения отношений? Будем ли мы более свободными, менее осуждающими и более благодарными? Или свидания и связанные с ними социальные нормы в значительной степени изменились после вынужденного заточения?

Вот пять наиболее распространенных вопросов, которые тревожат людей, ищущих свою любовь в постковидном мире, и советы, которые помогут найти любовь и построить крепкие отношения.

Будем ли мы на 100 % защищены от заражения Covid?

Нет. Но это не значит, что вы не можете или не должны знакомиться и встречаться, пока вы не привиты. В настоящее время в России вакцинировано около 4 млн человек, но эксперты говорят, что для формирования коллективного иммунитета нужно достичь как минимум 40-процентного уровня. Но даже когда это удастся, Covid все еще будет существовать в какой-то форме.

Как это должно повлиять на ваши решения, касающиеся знакомств и отношений? Это зависит от вашего восприятия. Многие опрошенные говорят, что чувствовали бы себя комфортно, только встречаясь с привитым человеком. Если вы считаете так же, не стесняйтесь спросить у нового знакомого, вакцинирован ли он.

Не забудем ли мы, как вести живой диалог, флиртовать и общаться оффлайн?

Год изоляции и карантина оставил многих людей без практики живого общения. Но важно понимать, что почти все находятся в одной лодке. Это не похоже на то, как если бы вы были Спящей Красавицей, пробуждающейся в мире, который уже сто лет живет без вас! Поначалу все будут чувствовать себя немного неловко. Лучший способ преодолеть эти тревоги - напомнить себе, что флирт наиболее эффективен, когда он подлинный. Например, проявите искренний интерес к знакомству с новым человеком, задавая ему вопросы и показывая, что вы его слушаете. Это также имеет преимущество в смещении вашего внимания от себя, что позволит вам чувствовать себя более расслабленным. Прежде всего, наслаждайтесь процессом и не будьте слишком целеустремленными.

Исчезнут ли из нашей жизни сайты знакомств?

Сайты знакомств в Интернете, такие как Tinder, OkCupid и Bumble, стали свидетелями огромного увеличения числа пользователей с начала пандемии. Есть вероятность, что после пандемии их популярность сохранится. В конце концов, это эффективный способ познакомиться с самыми разными людьми. Они также позволяют вам просмотреть страничку партнера в соцсети, прежде чем согласиться на личную встречу. Так что, да, сайты знакомств в Интернете могут быть фантастическими вариантами для знакомства с людьми. Но не торопитесь и не принимайте опрометчивых решений. Исследования показывают, что максимальное количество анкет онлайн-знакомств, которые вы должны рассматривать одновременно, составляет 30. После этого вы будете склонны чувствовать, что каждый последующий профиль, на который вы смотрите, все более и более разочаровывает.

Что делать, если человек оказался не таким хорошим, каким казался в Интернете, когда мы встретились лично?

Все мы склонны представлять только лучшие версии самих себя, когда встречаемся с кем-то. Интернет усиливает эту тенденцию. Все, что мы публикуем о себе в Интернете, может быть прекрасно обработано и отфильтровано, в прямом и переносном смысле. Многое из этого просто нереально и представляет собой ложный, нереалистичный образ другого человека.

Общение с помощью текстовых сообщений или социальных сетей также позволяет легко проецировать на других именно то, что вы идеализируете. Несмотря ни на что, ваши отношения изменятся, когда вы начнете больше общаться лично. Личина (как партнера, так и ваша) может потерять свой лоск, но вместе с этим может прийти углубление близости, доверия и уважения, которое составляет основу прочных отношений.

Что делать, если все хотят недолгосрочных отношений, а не настоящей любви?

Учитывая, что этот вопрос можно услышать довольно часто, можно сделать выводы, что большинство людей все-же нацелены как раз на долгосрочные отношения. Для начала знайте, что вы не одиноки в своих желаниях. Не то чтобы флирт без обязательств был так уж плох, но вы должны понимать, чего хотите, и стремиться именно к этому.

Важно быть честным как с самим собой, так и со своим партнером в том, что именно вы ищете. Убедитесь, что вы и ваш партнер находитесь на одной волне с точки зрения ваших ожиданий.

Мир быстро меняется. Но он все еще является прекрасной средой для жизни, знакомств, свиданий и настоящей любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что еще может нас ожидать в постковидном мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.