Мужчина с позицией жертвы. Как распознать его на свиданиях (и чем он хорош)

Некоторые мужчины предпочитают выбирать себе позицию жертвы. Им не просто нравится такой статус, они живут и получают удовольствие от такого распределения ролей между партнерами. Властные женщины, которые хотят самоутвердиться за счет мужчины, с удовольствием встречаются и живут с такими парнями. И вот почему им это так нравится.

Отверженный

Этот мужчина с первого свидания начинает рассказывать о своей несчастной любви. Он отдавал объекту своей привязанности всего себя, делал все возможное, чтобы его полюбили. Однако его в итоге бросили, и он никак не может «залечить раны» самостоятельно. Повстречавшись с таким парнем, вы, конечно же, начинаете его жалеть и во всем обвинять его предыдущую пассию. У вас появляется не просто надежда, а твердая уверенность в том, что вы сможете стать для него лучшей и излечить от старых ран.

В некоторых случаях это получается, однако это бывает крайне редко (если действительно мужчине не повезло, и ему попалась недостойная женщина). Но ваши надежды могут быть тщетными, поскольку самодостаточный мужчина не будет жаловаться на прошлое, а сделает соответствующие выводы и найдет себе ту, которая его устроит. А та жертва, которую вы сейчас пытаетесь спасти, найдет миллион поводов довести вас до решения с ним расстаться, чтобы снова обвинить вас в том, в чем он обвинял свою бывшую спутницу.

Сирота

Есть категория мужчин, которые мнят себя сиротой даже при наличии родителей. Они считают, что их не понимали в детстве, не понимают и сейчас. Родители постоянно требовали от него невозможного, и ему (несчастному) приходилось постоянно чувствовать себя обязанным. Сейчас он рассказывает вам все это для того, чтобы вы его поалели и «усыновили».

Поначалу вам покажется, что вы сможете стать для своего избранника «родной матерью», которая решит за него все проблемы. И вам даже понравится эта роль, поскольку вы почувствуете удовлетворение от возможности помочь «сироте». Однако через некоторое время вы поймете, что посвящаете свою жизнь маленькому мальчику, который ничего не хочет делать, а предпочитает только пользоваться вашими ресурсами (как энергетическими, так и материальными).

Герой

Есть мужчины-герои, которые хвастаются своими подвигами. Причем подвигами они называют банальные поступки, которые по силам почти всем представителям сильного пола. Он не опоздал на работу – значит, уже герой, заработал чуть больше денег – также герой, забил в стену гвоздь – совершил героический поступок. Наверняка парня очень много хвалили в детстве и даже тогда, когда он этого не заслуживал. Теперь он не может жить без похвалы и признания.

На самом деле такой мужчина является жертвой. Если вы готовы постоянно его хвалить по поводу и без, у вас будет возможность жить с человеком, который полностью будет от этого зависеть. Вы сможете самоутвердиться за счет него, если предоставите ему право сделать что-то простое (что можете сделать и сами). Женщинам, которые предпочитают самодостаточных мужчин и не готовы постоянно восхвалять парней за банальные вещи, с таким спутником будет крайне сложно.

Победитель

Мужчина-победитель – это тот, который добился всего того, о чем мечтал. Он чувствует себя победителем, если нашел работу или девушку своей мечты. Ему в жизни больше ничего не надо, поскольку все желаемое он уже получил. Он спокойно и уравновешенно себя ведет на первом свидании, с гордостью рассказывая о том, что у него все окей. Любая затронутая вами тема для него известна и заранее изучена, удивить такого парня невозможно. Если вы хотите чувствовать себя королевой, поскольку он выбрал именно вас (а значит, уже победил), можете связать с ним жизнь.

Ваша жизнь будет спокойной, поскольку вы находитесь рядом с мужчиной, который уверен в настоящем и будущем. Минусом является то, что такой партнер никогда не будет ни к чему стремиться. Он уже всего достиг, поэтому довольствует тем, что есть. Вы будете себя чувствовать спокойно, но при этом жизнь может показаться вам рутиной без ярких эмоций. Даже если вы оба молоды, сложится впечатление, что уже наступила старость.

Вместо заключения

Есть еще много характеристик для мужчин, которые по своей сути являются жертвами. Речь идет о представителях мужского пола, которые не являются самодостаточными. Некоторые женщины предпочитают строить с ними отношения, поскольку в таких парнях очень просто найти слабое место и использовать его для повышения своей самооценки. Однако те дамы, которые являются самодостаточными априори, никогда не смогут жить с партнерами-жертвами. Им не понравится видеть рядом с собой человека, который либо пытается манипулировать, либо чрезмерно эгоистичен, либо слишком тревожен.

Сильная женщина готова помочь своему партнеру. Однако играть постоянно роль спасателя ей будет крайне дискомфортно. А другой модели поведения рядом с мужчиной, который добровольно принял на себя роль жертвы, ей найти не удастся ни при каких обстоятельствах, поскольку его позиция очень сильная и практически неизменна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам общаться с мужчиной, который принимает на себя роль жертвы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да, 18 лет и действительно ничего не изменилось, а только усугубилось. Как же жалею об этом что толи не понимала, толи не хотела понимать этого
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.