Количество кандидатов снижается: проблемы знакомств в возрасте 20, 30 и после 40

Свидание — это первый шаг к поиску партнера. Вы лучше узнаете друг друга и начинаете понимать, подходите ли вы друг другу. Однако, несмотря на хорошо понятные процедуры, существуют различные проблемы, которые различаются в зависимости от вашего возраста. Психологи утверждают: это почти космическое чудо - когда два человека оказываются в хороших отношениях. Если учесть все различия, данные воспитанием, ценностями и интересами, то много раз кажется, что все против них. И все же это часто срабатывает. С какими проблемами на свидании вы можете столкнуться - с учетом вашего возраста?

Когда вам двадцать лет

У молодых людей много преимуществ - они здоровы, их ничего не беспокоит, они открыты миру и различиям в нем, они могут открыть для себя все. Однако они также очень неопытны.

Как ни странно, более 50 % взрослых в возрасте от 18 до 29 лет по-прежнему живут дома по крайней мере с одним из родителей, что также не способствует долгосрочным отношениям. Это, в общем-то, совершенно неудивительно, ведь у этих людей часто ограничены финансы, они ищут работу, а в последнее время борются с КОВИДом. Кроме того, молодые люди довольно часто сосредоточены только на одном человеке - на себе! Куда я хочу пойти? Что мне будет интересно? Чем я хочу заняться в ближайшие выходные?

Но у них есть преимущество перед другими в том, что они буквально выросли на технологиях, поэтому никакие ограничения не усложняют им жизнь. В конце концов, у них есть довольно привычные для них приложения для знакомств.

Мужчины и женщины: в чем разница?

Разница между двадцатилетними мужчинами и женщинами в том, что женщины уже в этом возрасте понимают свои биологические часы и поэтому как-то хотя бы «подсознательно» рассчитывают на них. Мужчины, напротив, все еще сохраняют эгоцентричность, а дети и семья для них — далекое будущее.

Когда вам 30 лет

Ирония свиданий в тридцатилетнем возрасте заключается в том, что вы все еще молоды и большая часть вашей жизни впереди. И все же, если вы еще не состоите в отношениях, вы уже можете видеть, что количество потенциальных кандидатов существенно сокращается.

Кроме того, люди после тридцати часто стараются сделать больше в своей работе, что также не предусматривает планирование отношений. А еще к тридцати у всех уже есть хоть какой-то опыт отношений. Длиннее или короче, не важно, в любом случае вы уже утратили те иллюзии, которые имели в молодости.

У женщин в этом возрасте, скорее всего, уже есть дети, многим просто неинтересно тратить свое время на отношения - они поглощены работой и воспитанием. А вот мужчины, напротив, только закончили с детскими играми - и готовы к серьезным отношениям!

Когда вам 40 и больше

По словам экспертов, проблемы со свиданиями после 40 лет можно охарактеризовать в двух словах — все сложно. С одной стороны, средний возраст обычно сопровождается большим самосознанием, зрелостью и мудростью. Это может быть весьма раскрепощающим для людей, которые долгие годы были «связаны» воспитанием детей.

Но если после сорока вы снова окажетесь на свиданиях, это, вероятно, потому, что у вас был развод, разрыв или вдовство, и это определенно не самая приятная ситуация в жизни, к которой можно быстро адаптироваться. Но вряд ли кто-то захочет пройдя через все это, остаться в одиночестве. Вы не должны позволять себе погрузиться в депрессию из-за всего, что вам пришлось пережить. Даже во взрослом возрасте не стоит думать, что ваша жизнь окончена, что вы никому не нужны.

Еще одна проблема в этот период - возможная разница в возрасте. Мужчины после 40 нередко ищут себе спутниц значительно моложе. А это значит, что сорокалетние женщины борются с соперницами возраста их дочерей!

Добавьте сюда то, что у некоторых женщин за сорок есть дети младшего возраста, которые оценивают потенциального нового партнера. Приходится думать о том, когда знакомить избранника с детьми, когда проводить с ним ночь дома и тому подобное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими сложностями сталкивались вы на свиданиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.