Встреча в срочном порядке и еще 3 главных "красных флажка" онлайн-знакомств

Онлайн-знакомства в последнее время пользуются большой популярностью. Многие люди используют приложения для того, чтобы найти свою вторую половинку. Однако на сайтах часто встречаются не совсем добропорядочные люди, которые ведут себя не очень честно. Вот «красные флажки», которые предупреждают вас о том, что человека не стоит рассматривать в качестве потенциального партнера.

Чрезмерное любопытство со стороны собеседника

Вы можете общаться на разные темы, которые вас ни к чему не обязывают, а именно: обсуждать интересы, говорить о природе, погоде и пр. Однако ни в коем случае не стоит делиться личной информацией и рассказывать о себе то, что может вас скомпрометировать. Если новый знакомый пытается узнать о вас слишком много, это должно вас насторожить. Тактично намекните ему о том, что не готовы разглашать личные данные, поскольку вы пока еще недостаточно знакомы. Человек, которому вы действительно симпатичны, никогда не будет навязчивым и бестактным. Если даже он задаст не тот вопрос, обязательно извинится и не станет нарушать ваши личные границы. И только тот, кто планирует воспользоваться информацией в корыстных целях, будет настаивать на том, чтобы вы были с ним откровенны. Будьте начеку и не позволяйте себя обманывать.

Встреча в срочном порядке

"Красным флажком" для вас должно стать желание собеседника встретиться прямо сейчас (или сегодня вечером). Вы фактически ничего друг о друге не знаете, поэтому вряд ли так быстро найдете общий язык. Как минимум вам необходимо узнать, кто этот человек, каков его статус и можно ли ему доверять. Потребуется определенное время, чтобы составить портрет своего нового избранника. Если же он настаивает на срочной встрече, это говорит о том, что все вышеперечисленные вопросы его не интересуют. Вы ему для чего-то нужны, поскольку у него есть какой-то план. Встречаться с человеком, о котором вы ничего не знаете и который неадекватно себя ведет, не стоит. Не рекомендуется также встречаться на второй день после первого свидания. Дайте себе время подумать и не позволяйте новому знакомому торопить события. На первой неделе должно состояться не более двух встреч.

Слова не соответствуют действиям

В приложениях на сайтах знакомств, к сожалению, есть много мошенников. Поэтому нужно внимательно присматриваться к человеку и прислушиваться к словам того, с кем вы общаетесь. Некоторые рассказывают о себе одно, но на самом деле вы видите совсем другое (например, не совпадают некоторые детали на фото, сроки событий и пр.), это является "красным флагом". Не стоит верить тому, кто постоянно говорит о свидании, но ничего конкретного не предлагает (не назначает время и место, не спрашивает вас о свободном времени). У вас должно вызвать подозрение, если новый знакомый назначает встречу, а затем в последний момент ее отменяет. Сравните его слова с действиями. Если вы заметили несовпадение, не рискуйте, а лучше откажитесь от этого знакомства.

Нарушение личных границ

Даже в шутку не позволяйте своему собеседнику нарушать ваши личные границы. Не продолжайте разговор, если затронута запретная для вас тема. Не стоит оправдываться, если вы не хотите чего-то делать. Например, не стоит говорить, почему именно вы не хотите проводить все выходные с человеком, если вы встречались всего один раз и он не произвел на вас особого впечатления (вы еще не уверены, хотите ли вообще с ним повторно встречаться). Всегда помните о том, что вы находитесь у себя дома, а значит, в безопасности. Никто не причинит вам вреда, если вы сами не создадите для этого условий. Помните о своих принципах, никогда их не нарушайте ради незнакомого или малознакомого человека. Будьте бдительными и всегда обращайте внимание на «красные флажки».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие действия при онлайн-знакомстве считаете «красными флажками» вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.