Трудности, с которыми борются жены в браке с папенькиным сынком. А стоит ли?

Тесные отношения папы с сыном можно назвать похвальными, однако если речь не идет о чрезмерности. Имеется в виду то, что родственники не находятся в созависимых отношениях, в которые не планируют и не позволяют вторгаться третьему лицу. Если третьим лицом становится женщина, а именно спутница сына, ей можно только посочувствовать. Необходимо либо разработать правильную стратегию и тактику поведения с папенькиным сынком, либо сразу сдаться и поставить на этом общении точку. Поговорим о том, какие трудности ожидают женщину в этой ситуации.

Характеристика папенькиного сынка

Часто приходится слушать о том, что мужчина является маменькиным сынком, из-а чего у него возникает множество проблем в отношениях с женщинами. Партнерше то и дело приходится конкурировать с мамой и бороться за внимание к себе. однако существует не менее сложная, а то и более глубокая проблема, когда отец и сын неразрывно связаны друг с другой. Мальчик настолько верит и желает быть похожим на своего отца, что теряет себя, как личность. У него отсутствует собственное мнение, он не может самостоятельно принимать решения, у него нет чувства ответственности по отношению ко всем, кроме папы. Он находится в постоянном стрессе и страхе того, что отец не одобрит его выбор, тактику поведения, мнение и пр. Это заканчивается для него критикой, упеками и даже наказаниями со стороны отца, поэтому сын предпочитает во всем повиноваться родителю.

Можно с уверенностью сказать о том, что у папенькиного сынка нет никаких шансов стать самостоятельным и самодостаточным, поскольку авторитарность папы очень сильна, и сопротивляться ей не хватает сил даже у самого сильного парня. Именно поэтому представительница прекрасного пола, которая случайно внедрилась в этот тандем, должна будет испытать ряд трудностей, о которых мы поговорим более подробно.

Муж не уважает женщин

Обычно такие отношения между отцом и сыном складываются в результате созависимых и токсичных отношений мужа и жены (отца и матери). Вряд ли мужчина, который любит и уважает свою жену, будет вести себя подобным образом со своим ребенком. Примерные или просто нормальные семьянины, прививают своему малышу уважение к матери и ни в коем случае не умаляют ее достоинства и не ставят себя на пьедестал.

А если отец практикует авторитарность по отношению к сыну, это его характеризует, как мужчину, не уважающим свою жену и женщин в целом. Не исключено, что он также не уважает свою мать или относится к ней так, словно она единственная женщина, и больше других нет. Поэтому спутнице папенькиного сынка придется смириться с неуважением, поскольку, даже если партнер захочет относиться к ней по-другому, папа станет над ним насмехаться и всячески вернет это в концепцию (жена – это приложение к мужу).

Вам придется произвести хорошее впечатление на отца избранника

Все начинается с того, что именно папа выбирает или одобряет выбор сына. Если вы не понравитесь отцу, он найдет возможность отговорить своего отпрыска от брака или отношений. Мнение родителя является для парня очень авторитетным, тем более он заведомо знает, что означает непослушание. Его желание остаться с вами является вызовом для отца, который не привык мириться с самостоятельностью сына. Нужно быть готовой к тому, что вас то и дело будут поливать грязью, осуждать, насмехаться и делать все, чтобы мнение вашего избранника относительно вас изменилось. Поэтому нужно будет сделать ради того, чтобы сам отец изменил к вам отношение, а затем позволил своему сыночку.

Он считает всех представительниц прекрасного пола глупыми

Если вам приходилось общаться с авторитарными мужчинами, которые «воспитывают» подобным образом жен и детей, наверняка вы могли услышать нелестные отзывы о женщинах. Они полагают, что все дамы глупы, и даже если видят присутствующий в женщине интеллект, никогда не оценят его выше своего. То есть, мужчина согласен с тем, что женщина в чем-то права и что-то знает, но это не дает ей права считать себя на равных с представителем сильного пола. Поэтому, если вы находитесь в отношениях с папенькиным сынком, будьте готовы к постоянной критике и непринятии ваших достоинств. Все достижения будут умалены, партнер обязательно найдет ваши слабые стороны и обнаружит (с папиной помощью) болевые точки, на которые будет постоянно бить. Соревноваться в уровне интеллекта бесполезно, поскольку здесь вы однозначно проиграете. Умный человек не способен отстоять свои правоту так, как это сделает менее умный и наглый, а именно с таким человеком (точнее людьми) вам придется иметь дело.

Вы не сможете самостоятельно принимать решения

Этого не сможете делать не только вы сами (это будет категорически запрещено), но и вдвоем со своим партнером. Если произойдет такая ситуация, отец обязательно возмутиться тем, что сын с ним не посоветовался. Будьте уверены в том, что он найдет достаточно аргументов для переубеждения, и вы столкнетесь с тем, что муж в панике прибежит к вам и будет делать все для отмены решений. Убедить его в обратном вам будет не по силам или крайне сложно, поскольку папино мнение для него является авторитетным. В идеальном папином представлении сын должен обсудить проблему с ним, затем получить одобрение, а уж потом поставить вас перед фактом, относительно принятия решения. А если вы рискнете сделать это самостоятельно, к вам могут быть приняты серьезные санкции.

Есть ли смысл в отношениях

Как уже было сказано, можно выбрать правильную стратегию и наладить отношения, как с сыном, так и с отцом. Все зависит от вашего желания и от перспектив, поэтому подумайте сами о том, насколько это вам надо. Вы однозначно столкнетесь с определенными трудностями, но они могут остаться лишь на начальных этапах. Постарайтесь вести себя независимо и в то же время уважительно и доброжелательно по отношению к отцу. Нередко даже авторитарные папы становятся добрее по отношению к невестке, если она демонстрирует порядочность в поведении и наличие чувства собственного достоинства.

Если же отец непоколебим, и это усложняет ваши с партнером отношения, выбирайте расставание, поскольку ситуация имеет тенденцию меняться к худшему (то есть, лучше не будет). Будьте наблюдательными, бдительными и предусмотрительными, чтобы не терять зря времени на общение с неисправимым папенькиным сынком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам общаться с папенькиным сынком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.