Игнорируете то, что доставляет вам дискомфорт: путаница химии с совместимостью

Возможно, вы слышали о химии между влюбленными. Людей друг к другу будто тянет магнитом, кажется, что они половинки одного целого. Так что же такое химия? Как она проявляется? И всегда ли это хорошо?

Химия между людьми является своего рода зависимостью. Вы не обращаете внимания ни на что другое, кроме симпатичного вам человека, вы хотите все время находиться рядом. После утоления "голода" вы хотите встречи снова, ночи напролет, в течение недели, месяца ваша страсть не угасает.

Не стоит путать химию с совместимостью

Одна из самых распространенных ошибок, с которыми сталкиваются люди при знакомствах, - это путать химию с совместимостью. Именно на химии многие люди сосредотачиваются в начальном периоде знакомств. Когда вы общаетесь с кем-то и чувствуете искру, это может быть захватывающе, особенно если вы прежде ходили на свидания, которые казались унылыми или ни к чему не приводили.

У вас не может быть химии со всеми подряд, так что это особенное чувство. В то же время она возможна со многими людьми, но это не говорит о том, что вы имеете с ними совместимость. Хотя наличие химии важно в отношениях, это не является показателем того, подходит вам партнер или нет.

Ваше мнение о том, как должна выглядеть и ощущаться химия, также играет определенную роль в результатах ваших знакомств. Если вы чувствуете мгновенные искры или "бабочек в животе", возможно, вы упускаете из виду более глубокую, более подлинную связь. Если вас кто-то привлекает и в то же время вы чувствуете спокойствие рядом с ним, вы можете принять это чувство за скуку. Это особенно верно, если вы привыкли к отношениям, которые излишне эмоциональны и даже драматичны.

Глазурь на торте

Представьте, что химия - это глазурь на торте. Торт состоит из множества ингредиентов. Это те нюансы, которые в конце концов определяют вашу совместимость с кем-то (например, схожи ли у вас основные ценности, или какого типа отношения вы хотите построить). Вместо того чтобы пытаться анализировать нужные ингредиенты, большинство людей в период влюбленности сосредотачиваются на глазури. Благодаря ей десерт выглядит красиво, но, если отсутствуют важные ингредиенты, не имеет значения, сколько глазури вы на него нанесете, в конечном итоге торт не будет вкусным.

Рассмотрите и другие возможности

Ключ к тому, чтобы не попасть в такую ситуацию, - это следить за собой. Вместо того чтобы зацикливаться на одном человеке после пары свиданий, рассмотрите другие возможности. Будьте честны с собой в отношении ваших потребностей. Потратьте свое время на то, чтобы лучше узнать человека, прежде чем с головой окунуться в отношения.

Рассмотрите следующие пять признаков того, что вы, возможно, путаете химию с совместимостью.

Вам трудно сосредоточиться на чем-то другом

Химия, которую вы в данный момент испытываете, настолько сильна, что затмевает все остальное. Ваше взаимное притяжение кажется непреодолимым, поэтому трудно сосредоточиться на чем-то другом. Вам может быть сложно успокоиться и оценить совместимость, поскольку вами завладели фантазии, а не желание узнать человека, который сидит перед вами.

Вы не замечаете тревожные сигналы

Вы обнаруживаете, что не замечаете тревожные сигналы. Если вы пытаетесь убедить себя, что эти отношения имеют перспективу, и игнорируете вещи, которые вызывают у вас дискомфорт, - это признак плохой совместимости с этим человеком и того, что вы поступаетесь своими ценностями. Это обязательно в дальнейшем обернется против вас.

Вы не знаете ничего о ценностях этого человека

Вы абсолютно ничего не знаете о ценностях этого человека, а также о том, совпадают ли они с вашими. Вы не обсуждаете вещи, которые важны для вас обоих в отношениях, потому что вам так весело вместе. Но химия не может длиться долго, потом окажется, что вам с вашим новым знакомым просто не о чем говорить.

Просто общение вряд ли вам понравилось

Если бы вам пришлось присутствовать на свидании, где исключен физический контакт, вы не знаете, понравилось бы вам общаться с этим человеком или нет. Ответ вполне ясен. Скорее всего, вы оцениваете в этом человеке только его привлекательную внешность.

У вас уже было такое же чувство раньше

Если совместимость отсутствовала каждый раз, когда вас тянуло к кому-то в прошлом, это может быть признаком того, что вы просто испытываете беспокойство рядом с человеком. Не стоит интерпретировать это как сильное влечение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы принимали когда-то химию за совместимость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.