Летний флирт: как понять, перерастет ли курортный роман в здоровые серьезные отношения

Считается, что курортный роман - это что-то мимолетное и несерьезное. Да, в большинстве случаев такая связь заканчивается вместе с отпуском. Но иногда такие связи перерастают в нечто большее. Есть несколько признаков, по которым можно понять, что курортный роман приведет к браку.

Вам хорошо вместе

Как бы банально это не звучало, но это один из базовых показателей перспективных отношений. Когда речь идет о легкомысленном курортном флирте, на первый план выходит интимная сторона отношений. А в остальных аспектах люди могут быть совершенно несовместимы.

Если вы чувствуете себя абсолютно комфортно в присутствии партнера, если между вами нет никакого смущения, это значит, что вы хорошо подходите друг другу. Также важно, чтобы вам вместе было нескучно (именно в моменты уединения, а не во время совместных развлечений). Тогда у вас есть все шансы построить здоровые отношения.

Из вашего лексикона исчезло слово "Я"

Когда человек одинок или имеет легкомысленные отношения, он продолжает мыслить эгоистично, поэтому практически всегда говорит о себе в единственном числе. Но в тот момент, когда вы всерьез влюбляетесь, слово "Я" пропадает из вашего лексикона. Вы начинаете использовать только слово "Мы", говоря о себе и второй половинке, как о едином целом: "Мы хотим...", "Мы будем...", "Мы сделаем..." и так далее. Причем вы говорите так не только с любимым человеком, но и с посторонними людьми.

Но важно, чтобы это не было игрой в одни ворота. Важно, чтобы не только вы, но и ваш партнер ушел от эгоистичного мышления и начал воспринимать вас, как пару. Если оба партнера с завидным постоянством говорят "Мы", когда обсуждают что-то или принимают решения.

Вы говорите о будущем

Чтобы понять, как партнер воспринимает ваши отношения (как легкий летний флирт или серьезный роман), достаточно заговорить с ним о будущем. Просто спросите у него, какой он видит свою жизнь через год, два, три или даже десять лет. Если вы окажетесь действующим лицом его рассказа, значит, он смотрит на вашу связь очень серьезно и имеет вполне конкретные намерения.

А иногда бывает так, что и спрашивать ничего не нужно. Влюбленные просто начинают строить совместные планы на будущее и бурно обсуждать их. Это самое лучшее доказательство того, что у них есть перспективы построить счастливую семейную жизнь.

Партнер интересуется вами

Когда речь идет о мимолетной увлеченности или легкомысленном флирте, человек зациклен на себе. Он постоянно говорит о своих увлечениях, достижениях и достоинствах, чтобы произвести впечатление и потешить самолюбие. То есть, в таких несущественных отношениях человек становится очень самовлюбленным.

Но все меняется, когда человек всерьез влюбляется. Он хочет знать о своей второй половинке все, поэтому постоянно задает вопросы: что нравится и что не нравится, где работает, чем увлекается и так далее. Можно сказать, что человек пытается вписаться в вашу жизнь.

У вас появляются совместные планы на будущее

Не стоит слишком доверять партнеру, если он клянется в вечной любви и рассказывает сказки о счастливом будущем. Слова ничего не значат, если они не подкрепляются действиями. Скорее всего, они забудутся, как только вы разъедетесь. Но если вы с партнером уже строите совместные планы на "после отпуска", это очень обнадеживающий фактор.

Например, вы можете договориться о том, чтобы в ближайшее время вновь съездить куда-то вместе хотя бы на пару дней. Это значит, что человек не хочет вас отпускать. А вот если он хочет приехать к вам в гости или зовет в гости к себе, это вообще практически 100%-ный показатель серьезных намерений.

Вы открыто демонстрируете свои отношения

Часто бывает так, что курортные парочки демонстрируют нежность друг у другу только тогда, когда они наедине. А, выходя из номера, они даже не держатся за руки и будто сторонятся друг друга. Может показаться, что это смущение, но на самом деле люди просто показывают окружающим, что между ними ничего нет. Каждый из партнеров подсознательно хочет оставаться привлекательным для других.

Если же вы всюду ходите вместе, не стесняетесь проявлять нежность на людях, это уже большой шаг к совместному будущему. Вы настолько уверены в своих чувствах, что готовы рассказать о них всему миру.

Вы рассказываете друг о друге близким

Легкомысленные курортные романы люди стараются держать в тайне от родных и друзей. Все-таки, подобные связи не приветствуются. Но если у вас возникает желание рассказать о возлюбленном близким людям, значит, это нечто большее, чем мимолетное увлечение.

Если партнер познакомил вас с кем-то из членов семьи или близких друзей (современные технологии это позволяют), тем самым, он продемонстрировал свои серьезные намерения. Вы стали настолько дороги ему, что он буквально впустил вас в свою жизнь. Такой жест является особенно значимым со стороны мужчины. Ведь представители сильного пола, как правило, до последнего держат женщин вдали от своего окружения, пока не будут на 100% уверены в правильности выбора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к курортным романам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.