Как вовремя распознать иллюзию отношений, чтобы не терять свое время

В иллюзиях нет ничего страшного, пока дело не доходит до их столкновения с реальностью.

Что бывает, если женщина искренне верила в серьезность ее отношений с мужчиной, а тот в один миг просто ушел, решив, что ничего не было? Наступает разочарование, которое имеет самые разные последствия.

Как наивной женщине научиться отличать иллюзии от реальной любви, чтобы не оказаться в ситуации, когда у нее все серьезно, а ему просто удобно? О 8 признаках мужской несерьезности расскажем далее.

Жить вместе - еще не строить отношения

Для большинства женщин сожительство - шаг на пути к созданию семьи. Но у мужчин все несколько иначе.

Представим себе ситуацию. Молодая девушка познакомилась в университете с парнем. Какое-то время они дружили, общались - завязался роман. Парень предлагает девушке снимать квартиру вместе.

Для девушки это - начало серьезных отношений. Для парня же - способ сэкономить деньги на аренде жилья и решить свои бытовые проблемы в виде приготовления еды и уборки. Заканчивается учеба, а с ней и роман.

Девушка - в разочаровании, у парня все отлично. Он неплохо провел студенческие годы, был окружен теплотой и заботой.

Давайте разбираться: что же произошло на самом деле? Типичная подмена понятий. Девушка перенесла картину мира, существующую в ее голове, в реальную жизнь. С чего она решила, что совместное проживание - шаг на пути к созданию семьи в голове парня? Это просто ее шаблон, который не нужно было переносить в реальную жизнь, примеряя его на другого человека.

Важно понимать одно: если мужчина не говорит прямо о том, что он делает шаг к созданию семьи, значит, всего этого просто нет. И не надо тешить себя иллюзиями!

Новая любовь после болезненного развода - повод для иллюзий

Женщины очень любят "лечить" душевные раны мужчин. Если им попадается знакомый, который приходит на свидание с рассказом о болезненном расставании с бывшей, не стоит тешить себя надеждами на счастливое будущее с ним.

Реальность такова: с этим мужчиной стремительно завязываются очень яркие отношения. От любви сносит голову: он такой хороший и романтичный, настроен серьезно. А женщина помогает ему залечить душевные раны.

Но важно понимать главное: она в этой ситуации - просто таблетка от душевной боли. Но никак не новая любовь этого мужчины. Как только болеть перестанет, он, скорее всего, отправится на поиск подходящей пассии.

Никаких общих планов

Женщины любят ушами - это давно не секрет. И мужчины, зная эту особенность, активно используют ею.

Мужчина может бесконечно рассказывать о том, как им хорошо вместе именно сейчас. "Надо жить настоящим. Зачем думать о будущем?" - говорит он. Слышать это нужно примерно так: "Сейчас меня все устраивает, но ничего серьезного с тобой я не планирую".

Если мужчина относится к отношениям действительно серьезно, он непременно старается распланировать жизнь со своей женщиной. Он точно знает, сколько детей хочет от нее, ему предельно понятно, где они будут жить и на что. И это не просто разговоры, а конкретные действия, которые со временем приведут к реализации намеченных планов.

Стоит понимать одно: есть такие мужчины, которые не видят свое общее будущее ни с кем. Важно не думать: "Вот он какой - свободный, словно ветер. Это так романтично!" Стоит понимать: как только настанет момент, когда ему будет неудобно, он испарится.

Женщины любят выдавать желаемое за действительное

Любимая женская игра - называть вещи не своими именами. Где-то в подсознании они понимают, что все происходящее не имеет будущего. Но при этом пытаются всеми правдами и неправдами объяснить поведение мужчины.

Отсюда и возникают догадки вроде:

  • "Он не звонит, потому что дел невпроворот - на наше будущее зарабатывает".
  • "Он не берет меня с собой на отдых, потому что не хочет отвлекать меня от учебы".
  • "Он не помог мне с ремонтом, потому что масса своих дел".
  • "Он нагрубил мне, потому что был в плохом настроении. А тут я со своими проблемами. В общем, сама виновата".
  • "Мы пока не живем вместе, потому что моя мама против".

Отговорки глупые и смешные, но женщина верит в них. Есть интересная взаимосвязь: чем более явно прослеживается безразличие мужчины, тем глупее его оправдание в голове женщины.

И ведь она действительно верит в то алиби, которое сама придумывает!

Женщинам стоит уяснить одно: если кажется, что мужчина относится к ней несерьезно, значит, так и есть. Не нужно додумывать за него, не нужно придумывать какие-то оправдания его словам и поступкам. Вам не кажется.

Отношения так и не переходят в реальность

Отдельный вид женских иллюзий - верить в реальность виртуальных отношений. Виртуальных в прямом смысле этого слова.

Интернет-романы - не редкость в нашем мире. Но порой доходит до того, что женщина долго общается на сайте знакомств или в соцсетях с мужчиной, искренне веря в то, что между ними все серьезно.

Да, кому-то это может показаться смешным, но такие истории действительно есть. И их немало.

Женщине важно понять главное: мужчина может осыпать ее с ног до головы комплиментами, обещать ей совместную жизнь, в которой будут и семья, и дети - надо просто подождать. Возможно, его рассказы действительно серьезны. Но пока он не начал делать реальные шаги к осуществлению словесных планов, ни о каких серьезных отношениях и речи быть не может.

Женщина не должна отказываться от реальных перспектив создания семьи. Ей стоит запомнить: она - свободная женщина, которая имеет право делать все, что захочет. Да, у нее есть интернет-роман, но не более того. С реальной жизнью он не имеет ничего общего.

Если искренне верить в то, что у нее есть отношения, рано или поздно может случиться так: интернет-собеседник пропадет, а она останется у разбитого корыта. Зато с 3-летним опытом романа онлайн за плечами.

Отношения на расстоянии - тоже иллюзия

Некоторые пары живут так годами. "И ничего, нас все устраивает", - оправдываются люди.

Но что на самом деле? Двух "возлюбленных" разделяют сотни километров, при этом у каждого своя жизнь.

Любовь на расстоянии - все равно что роман в интернете. У каждого своя жизнь, а ваша совместная длится около часа в день - в период созвона по мессенджерам. Можно ли такие отношения назвать серьезными? Вряд ли.

Если отношения действительно серьезные, мужчина сделает все, чтобы его любимая была рядом. В его голове не будет никаких отговорок вроде "Нет денег, чтобы увезти ее с собой", "Не могу снять квартиру для нас двоих" или "Ей будет неудобно жить в таком регионе". Никаких отговорок - он просто забирает женщину к себе. Нет - значит, ему это ненужно.

В таких условиях женщине лучше не ждать, когда она случайно узнает о том, что у мужчины есть семья в другом городе.

Смиренная любовь

Когда семья трещит по швам, не стоит верить в ее существование. Надо либо решать проблемы, либо расходиться.

Но многие женщины предпочитают удерживать мужчин возле себя. Не любит его, плохой он, а все равно держит. У нее семья и любовь. К чему такой самообман?

В большинстве случаев рано или поздно мужчина все равно находит свой тихий очаг... и уходит от сварливой жены, к которой давно холоден. У нее разочарование и обиды в стиле "Я лучшие годы жизни ему отдала! А он...". А он получил свое, нашел еще лучше и ушел.

Любовный треугольник

Очень любимый женщинами вариант иллюзорных отношений - ее пребывание любовном треугольнике. Он - несчастный муж своей жены, она - его возлюбленная. Просто сейчас так складываются обстоятельства, что он не может уйти из семьи...

В таких отношениях женщину могут держать разные причины. Главное - не верить в то, что у нее все серьезно с этим мужчиной. Важно строить свою личную жизнь, понимая свой статус свободной женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими еще иллюзиями любви вам приходилось сталкиваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.