Проверяем, пахнет ли изо рта: способ простой, ответ точный (за несколько секунд)

Неприятный запах, доносящий изо рта, нередко мешает нормальной коммуникации с людьми, но как понять, нет ли его у вас? Сейчас мы поделимся с вами одним очень эффективным способом, который поможет определить наличие проблемы за считаные секунды. Облизывать запястье и нюхать его потом для этого не придется, дышать в ладонь тоже не нужно.

Как проверить, как пахнет изо рта

Чтобы быстро проверить, нет ли во рту неприятного запаха, можно воспользоваться методом, о котором знает почти любой гастроэнтеролог. Для этого нужно запастись небольшим кусочком медицинской ваты и чистой, плотно закрывающейся емкостью (в идеале - контейнер для сбора анализов).

Теперь дело за малым - обильно смочите вату собственной слюной, а затем сложите ее в контейнер и плотно закройте крышкой. Через пару секунд откройте емкость и оцените запах в ней. Он будет полностью идентичен тому, который слышат окружающие, находящиеся на близком расстоянии с вами. Если неприятного запаха нет, значит, и окружающим комфортно общаться с вами, если есть - проблему нужно решать.

Если проблема неприятного запаха изо рта все же волнует вас, попробуйте обратить внимание на состояние полости рта или здоровье пищеварительной системы. Или пересмотрите свой рацион, исключив из него продукты, провоцирующие его возникновение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заботитесь о том, чтобы окружающим было комфортно общаться с вами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.