Включите таймер: веселые способы научить ребенка чистить зубы

Большинство детей не любит чистит зубы. Но вы, как родители, можете превратить эту гигиеническую процедуру в настоящее развлечение. В результате ребенок будет в восторге от хорошего ухода за полостью рта. Он вырастет не только с красивой улыбкой, но и со здоровыми привычками.

Все делайте вместе

Один из способов заинтересовать вашего ребенка в уходе за полостью рта — ежедневно вместе делать все гигиенические процедуры. Дети копируют то, что делают их родители. Покажите ребенку свою превосходную технику чистки зубов. После этого очистите пространство между зубами с помощью зубной нити, флоссеров или межзубной щетки.

Специальная зубная щетка

Еще один способ поддержать интерес вашего ребенка — купить новую зубную щетку. Когда придет время заменить старую, выберите яркую щетку или с изображением любимого персонажа мультфильма ребенка.

Включите таймер

Специалисты рекомендуют чистить зубы по 2 минуты дважды в день. Как узнать, достаточно ли долго ваш ребенок чистит зубы? Используйте двухминутный таймер. Пусть ребенок самостоятельно запустит таймер до того, как начнет чистить зубы, и остановит таймер после процедуры.

Песни

Песни также могут выступать в роли таймера. Выбирайте те, которые длятся около двух минут.

Специальная зубная ааста

Не всем детям нравятся пасты с сильным мятным ароматом. Просто предложите им вариант с фруктовым вкусом. Сегодня практически в каждом магазине можно куить детскую пасту с различными вкусами.

Книги и видео

Если вашим детям нужна дополнительная информация о том, почему уход за полостью рта так важен, купите несколько книг по теме. Вы также можете показать ребенку видео о гигиене полости рта.

Систем вознаграждения

Чтобы сделать чистку зубов более приятной, вы можете создать собственную систему вознаграждения золотыми звездами. Вы и ваш ребенок вместе украсите плакат картинками с зубами, щетками и другими, помечающими важность уход за полостью рта. Также на нем нарисуйте дни недели. И теперь каждый раз, как ребенок почистит зубы, сможет приклеивать звезду.

Сюрприз от стоматолога

Регулярные осмотры у стоматолога являются еще одной важной частью хорошей гигиены полости рта для детей. Визиты к этому врачу каждые шесть месяцев помогают сохранить улыбку ребенка сияющей и здоровой. Вы можете вознаградить поход веселым занятием или небольшим подарком, чтобы у ребенка сложились положительные ассоциации с кабинетом стоматолога. Отправляйтесь в парк или запланируйте пикник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы поощряете чистку зубов у детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.