Кондитер создает реалистичные торты в виде овощей и фруктов

Талантливый пекарь Люк Винсентини из города Ланока-Харбор, штат Нью-Джерси, в свои 23 года достиг больших успехов в кондитерском деле. Он черпает вдохновение в повседневной жизни, создавая вкусные торты, которые с первого взгляда и за торт не примешь, так реалистично воссозданы формы и текстура обычных овощей и фруктов.

Начало

Порой на то, чтобы воссоздать каждую деталь, уходит около 14 часов кропотливой работы. Но сам Люк считает, что реакция людей того стоит. Хотя всегда есть те, кому и совершенство кажется мало. Люк и сам старается как можно внимательнее рассматривать свои работы, чтобы следующий раз не упустить нюансы, и критика в данном случае только на пользу.

Можно представить разочарование именинника, которому вместо торта принесли огромную луковицу, но и тут ждет сюрприз - прекрасный бисквит и нежнейший крем.

Кондитер отмечает, что сам не очень любит лакомиться сладким. Однако уверен: не будь его торты вкусными, никто бы их не купил. Даже учитывая безупречный внешний вид и идеальное сходство с прототипом.

Взлет

Люк уже давно занимается выпечкой, но раньше его лента в социальных сетях была наполнена обычными скучными тортиками. Началось все с небольшой кондитерской, а известность пришла после участия в шоу «Король кондитеров». Работа с Бадди Валастро помогла набраться опыта и вдохновила на новые свершения. Теперь в руках Люка Винсентини сеть из 15 кондитерских магазинчиков, и молодой бизнесмен не собирается на этом останавливаться.

Вместе с бизнесом развивается и сам Люк. Каждое его творение уникально. Например, торт, похожий на клубнику, или арбуз, тост с авокадо, тоже прекрасно получился. Произвел фурор и торт в виде пачки чипсов, особенно прекрасна имитация глянцевой шуршащей упаковки.

Он делает не только овощи, но и другие потрясные вещи: пачка яиц, чашка латте и даже алюминиевая банка. Вдохновение бьет ключом, и никто не знает, на что еще хватит его фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы заказали такой оригинальный торт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.