Шоколадный тортик в кружке: минимум продуктов и буквально 5 минут на приготовление. Рецепт, который стал одним из моих любимых

Кто из нас не любит перекусить? И что может быть вкуснее ароматной домашней выпечки, например, пирожного, кекса или торта? Однако мало кто владеет кулинарным мастерством в совершенстве. Возможно, вы, как и я, просто не любите возиться со сложными рецептами с несметным количеством ингредиентов. Мне нравятся простые блюда, которые можно быстро приготовить. Одним из таких рецептов я и хочу с вами поделиться.

Мягкий и сочный шоколадный торт

Предлагаю вам быстро приготовить вкусный шоколадный тортик для перекуса в кружке. Плюс этого рецепта в том, что для него не требуется духовка. Тортик готовится в микроволновке, так что вы можете им полакомиться даже во время перерыва на работе.

Готовить это лакомство крайне просто:

• В кружку поместите сливочное масло и поставьте ее в микроволновку на 20-25 секунд.
  • Добавьте молоко и яйцо и хорошо перемешайте.
  • Затем положите сахар, какао, муку, разрыхлитель и соль.
  • Хорошо перемешайте и снова поместите кружку в микроволновую печь на 2 минуты (при мощности агрегата 800 Вт).

Ваш шоколадный торт готов. Убедиться в этом вы можете зубочисткой. Однако поверьте на слово: двух минут в микроволновке вполне достаточно. Таким образом, максимум за 5 минут вы приготовите вкусное лакомство, которым можно перекусить на работе, угостить коллег или побаловать домочадцев.

У меня этот рецепт один из самых любимых: продукты всегда есть под рукой, времени - минимум, а удовольствие не сравнится ни с чем. Особенно выручает этот тортик, когда неожиданно нагрянули гости. И быстро, и незатратно, и удивлению гостей нет предела.