Смешиваю творог со сгущенкой и ставлю в морозилку: через 20 минут десерт готов

Хотите чего-нибудь сладенького и вкусненького, но все уже надоело? Приготовьте шикарный творожный десерт со сгущенкой и шоколадом. Получите необыкновенную вкуснятину, устоять перед которой просто невозможно. И вкусно, и полезно одновременно. С помощью такого десерта больше не нужно будет заставлять детей кушать творог, они сами будут просить приготовить им такую сладость. Тем более, что делается десерт очень просто и быстро!

Ингредиенты

Для приготовления этого необыкновенно вкусного и полезного здоровья десерта нам понадобятся всего четыре ингредиента:

  • творог 220 г;
  • сливочное масло - 50 г;
  • четыре ложки столовые сгущенного молока;
  • 100 г либо плитка шоколада (черного или молочного).

Способ приготовления творожного десерта

Теперь переходим к процессу приготовления роскошного творожного десерта со сгущенным молоком. Для этого мы берем сливочное масло. Оно должно быть достаточно мягким. Затем кладем масло в чашу блендера. Также отправляем туда творог, сгущенное молоко и хорошенько взбиваем до тех пор, пока у нас не получится мягкая однородная консистенция.

Далее нужно расстелить на столе или большой доске пищевую пленку и выложить на нее две столовые ложки творожной массы. Заворачиваем и придаем форму прямоугольника.

Таким же образом поступаем и с остальной массой. У нас должно получиться приблизительно семь творожных прямоугольников. Далее необходимо их убрать на 20 минут в морозилку.

По истечении этого времени растапливаем шоколад любым наиболее удобным для нас способом и погружаем в него наши замороженные заготовки. Поставьте их опять на пять минут в морозилку. Вот и все. Наш вкуснейший шикарный творожный десерт со сгущенкой и шоколадом готов к употреблению. Все быстро и предельно просто. Теперь можно звать своих малышей на дегустацию. Им наверняка очень понравится новое лакомство. Приятного всем аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими интересными рецептами.
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Попробовала,очень вкусно всем советую.
Копировать ссылку
0
Попробовал, неплохо получилось, спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.