Такой десерт можно попробовать не только в Токио: воздушный японский чизкейк можно приготовить на любой кухне

Японский чизкейк отличается от привычного всем американского. Он больше похож на воздушное суфле, которое тает во рту. Для приготовления блюда не нужно тратить много времени и сил, а главное - его можно кушать практически сразу после приготовления.

Компоненты

В процессе создания кулинарного шедевра понадобятся крупные яйца комнатной температуры (5 штук), 250 граммов любимого сливочного сыра, немного жирного молока (100-110 мл), половина стакана сахара (можно больше или меньше по вкусу), 60 граммов сливочного масла высокой жирности, столовая ложка свежего лимонного сока, стакан муки, пара столовых ложек крахмала (кукурузного), щепотка соли и ванилин. Все продукты должны быть комнатной температуры.

Приготовление

Перед взбиванием нужно разогреть духовку. Затем в большой емкости смешиваются сыр и молоко. Эти компоненты нужно взбить до мягкой консистенции.

Яйца стоит разделить на белки и желтки. К полученной сырной массе добавляются только желтки - все снова взбивается. Постепенно в массу добавляется масло, ванилин, белки, сахар и лимонный сок.

Завершающий этап - добавление сухих компонентов. Над взбитой смесью нужно разместить сито и просеять муку, крахмал и соль. Все хорошо перемешивается до получения воздушного крема.

Форму для выпечки нужно сбрызнуть маслом, выстлать пергаментной бумагой и обернуть фольгой. Затем выливается вся смесь для десерта. Ставить форму нужно только в разогретую духовку. Уже через 20-25 минут десерт будет готов.

Рецепт такого блюда достаточно прост и его можно приготовить на любой кухне. Некоторые хозяйки советуют взбить белки отдельно, а только потом присоединить в сырную массу. Так чизкейк получится более воздушным и легким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приготовите такой чизкейк дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.