Мне мороженица не нужна. Беру 3 ингредиента и делаю детям мороженое

Мои дети очень любят мороженое, однако найти в продаже качественный продукт по доступной цене довольно проблематично. Поэтому мы делаем его дома самостоятельно, даже не используя мороженицу. Оно получается очень вкусным, а его приготовление предполагает наличие всего трех ингредиентов, а также не отнимает много времени. Далее я подробно расскажу, как можно сделать самодельное мороженое без специально предназначенных для этого приспособлений.

Что будет необходимо?

Для приготовления угощения не нужно много продуктов. Вам будет достаточно иметь под рукой следующее:

  • густые взбитые сливки — 2 упаковки по 250 мл;
  • экстракт ванили — 1 ч. л.;
  • сгущенное молоко — 400 г.

Помимо продуктов вам также потребуется стационарный блендер или миксер с глубокой чашей, кондитерская лопатка и герметичный пластиковый контейнер. Все это есть на кухне каждой домохозяйки, поэтому ничего покупать не придется.

Приготовление

Первым делом нужно перелить сливки в чашу блендера или глубокую емкость и хорошо их взбить до густой консистенции.

Далее нужно добавить сгущенное молоко и ванильный экстракт и хорошо взбить блендером, чтобы получилась однородная масса.

На этом самый трудоемкий этап приготовления домашнего мороженого завершен. Теперь вам осталось только переложить полученную массу в герметичный пластиковый контейнер и отправить на ночь в морозильную камеру.

С утра мороженое будет готово к употреблению. По своей консистенции и вкусу оно ничем не уступает покупному продукту. При этом такое угощение получается более дешевым и натуральным.

При желании вы можете добавить в него любой джем, шоколад, фисташки или любые другие топпинги, которые вам нравятся.

Домашнее мороженое очень нравится нашим детям, поэтому мы готовим его каждые выходные. Попробуйте также сделать его, и вы останетесь в полном восторге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился рецепт такого мороженого?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я так же делаю дома мороженое,но ещё в конце взбивания добавляю или клубничное пюре из свежей клубники или пюре из двух бананов.Сыну очень нравится банановое.Еще через час ,нахождения в морозилке перемешиваю,отсоединяя примёрзшие края и повторяю ещё через час.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.