Едят даже капризные детки. Вкусные творожные кексы без особых трат

Из творога можно приготовить нежные, мягкие кексы, которые с легкостью заменят сырники. Это лакомство понравится детям. Благодаря такому рецепту малыши будут с удовольствием есть творог. Кексы готовятся быстро и без особых усилий. Это замечательный завтрак и прекрасный десерт.

Состав и рецепт выпечки

Для приготовления кексов потребуется:

  1. Примерно 250 г творога.
  2. Около 60 г сметаны.
  3. Яйца в количестве 2 штук.
  4. Примерно 30 г сахарного песка.
  5. Манная крупа (столько же).
  6. Ванильный порошок.
  7. Разрыхлитель в количестве 0,5 ч. л.

Чтобы выпечка получилась пышной и нежной, для ее приготовления лучше использовать творог с высоким содержанием жира, желательно домашний.

Продукт растирают вилкой или блендером. Это придаст творогу воздушную консистенцию. Затем продукт соединяют с яйцами. Добавляют сахарный песок, соль, сметану, ванильный порошок. Растирают компоненты до однородного состояния. Всыпают в полученную массу манную крупу. Оставляют смесь на двадцать минут. Добавляют разрыхлитель. Растирают компоненты до однородности. Или перемешивают с помощью погружного блендера. Равномерно распределяют тесто по силиконовым формочкам, заполняя их наполовину. Ставят кексы в жарочный шкаф, разогретый до температуры 180 градусов. Готовят изделия в течение получаса.

Тем, кому нравится более сладкая выпечка, следует поместить в каждый кекс кусочек шоколада. Или добавить в тесто больше сахара.

Либо смазать готовые кексы расплавленным шоколадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите творожные кексы? Как вам такой рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.