Путешествие по Святой земле: Иерусалим, крепость Масада и другие места в Израиле, которые обязательно стоит посетить

Израиль, несмотря на скромные размеры, поразительно разнообразен. Практически в каждом районе этой ближневосточной страны, где можно побывать, каждый путешественник обязательно встретит определенное историческое религиозное место, упомянутое в Библии. Также здесь можно увидеть древние римские руины и другие археологические памятники, датируемые тысячелетиями. Израиль - это не только религиозные объекты, это еще и шикарные пляжи, дискотеки и изысканная культурная жизнь. Вот лучшие для отдыха места в Израиле.

Назарет

Самый крупный город в Галилее является своеобразной "арабской столицей" Израиля. Среди жителей здесь преимущественно арабские граждане, а в Библии написано, что это был дом Иосифа и Марии - дом детства Иисуса. Поэтому Назарет зачастую называют колыбелью христианства. Здесь же можно увидеть крупнейшую католическую церковь на Ближнем Востоке.

Кейсария

Город Кейсария был основан в честь Октавиана Августа. В середине двадцатого века он стал единственным в Израиле, который функционировал под управлением частной корпорации. В Кейсарии можно увидеть впечатляющие руины строительной кампании Ирода. Больше руин можно встретить, прогуливаясь по улицам старого города. Также в городе можно принять участие в реконструкции исторических скачек на ипподроме. "Новая" Кейсария отличается более современной атмосферой, дополненной модными песчаными пляжами, полями для гольфа и джазовыми фестивалями.

Кратер Рамон

Кратер Рамон - огромнейший в пустыне Негев. Цветное геологическое чудо, окруженное горами, имеет глубину почти в полкилометра. Рамон является прекрасным местом для наблюдения за изменяющимся ландшафтом. Здесь организовывается множество пеших и велосипедных прогулок. Путешественники могут насладиться кемпингом под руководством бедуинов.

Хайфа

Хайфа расположен на берегу Средиземного моря и является третьим по величине городом в Израиле. Всемирный Центр Бахаи - главная достопримечательность этого места, несмотря на то что Хайфа прежде всего выполняет роль порта и в целом индустриального города. Так или иначе, развлечений здесь хватит даже самому искушенному туристу. Национальный музей науки, технологий и космоса - самый посещаемый музей в Израиле. Хайфа является отличным местом для серфинга и парусного спорта.

Галилейское море

Галилейское море - пресноводное озеро, расположенное на самом низом участке земли на планете. Это место является популярным направлением для христианских паломников, которые желают прикоснуться к воде, по которой ходил Иисус. Туристы со всего мира также приезжают сюда, чтобы креститься там, где Галилейское море впадает в реку Иордан.

Тель-Авив

Второй по размерам город страны является финансовым центром. Именно это место манит путешественников, приехавших в Израиль в поисках увлекательной ночной жизни. Тель-Авив приобрел известность как город, который никогда не спит. Ряд авторитетных туристических порталов считают город одним из лучших мест для посещения в Израиле. В городе также можно посетить несколько выдающихся музеев, например, Бет Хейтфулзот, в котором каждый любознательный посетитель узнает историю еврейских гонений на протяжении столетий.

Эйлат

Этот древний портовый город расположен на берегу Красного моря. Географическое положение и местный климат дали Эйлату возможность стать одним из лучших курортных городов. Невероятный коралловый риф здесь предоставляет лучшие виды для дайверов со всего мира. Город также является отличным местом для наблюдения за птицами, ведь он находится на главном пути миграции пернатых между Европой и Африкой.

Мертвое море

Мертвое море почти в десять раз соленее океана. Минералы его воды используются в косметике, благодаря тому что они имеют доказанные с медицинской точки зрения преимущества в борьбе с серьезными заболеваниями кожи и суставов. Оздоровительные курорты здесь расположены практически на каждом шаге побережья.

Масада

Масада является настоящим символом древнего Израиля и одним из лучших примеров сохранившихся римских укреплений. Не забудьте использовать канатную дорогу, чтобы в комфорте рассмотреть невероятные местные достопримечательности.

Иерусалим

Сердце Израиля бьется в Иерусалиме, который является одним из самых древних городов мира. Здесь хранятся святыни трех основных религий мира, а Старый Город имеет четыре квартала: еврейский, христианский, армянский и мусульманский.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Израиле? Какое из перечисленных мест вам удалось посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.