Термальные бани Будапешта, северное сияние в Швеции: лучшие страны Европы для запоминающегося зимнего отдыха

Совсем скоро наступит зима! А ведь это отличный повод, чтобы отправиться куда-нибудь отдохнуть. Если вы считаете, что отдыхать стоит только летом, то вы глубоко ошибаетесь! Сегодня мы расскажем вам о самых лучших странах Европы для зимнего отдыха. Эти поездки не только зарядят вас позитивными эмоциями, но и запомнятся надолго. Да к тому же и путевки будут стоить гораздо дешевле, чем в другое время года. Согласитесь, что это весьма существенное дополнение.

Рованиеми, Финляндия (основное фото)

Если вы даже не представляете, куда вам отправиться отдыхать зимой, то приезжайте в это чудесное место! Ведь именно здесь находится официальная резиденция Санта-Клауса. Согласитесь, что весьма логично в зимние месяцы отправиться в гости к американскому Дедушке Морозу. Ведь здесь вас ждут самые фантастические впечатления! Вы сможете погулять по дому Санта-Клауса и даже сфотографироваться вместе с ним.

Также вам понравится катание на северных оленях и знакомство с музеем под названием "Арктикум". Он считается одним из самых лучших в Финляндии. Здесь вы не только познакомитесь с удивительной историей народов Севера, но и увидите очень интересные экспонаты! Только не забудьте взять с собой теплую одежду.

Рождественские базары в Германии и Австрии

Они начинают свою работу в декабре. На них вы увидите огромное количество различных киосков, бутиков, лавочек. Море сверкающих огней и огромное количество вещей, которые обязательно хочется купить. Прогулявшись по рождественскому базару, очень приятно устроиться в небольшом кафе и выпить кружку согревающего глинтвейна.

Примечательно, что рождественские базары есть не только в крупных городах, но и в небольших. В них тоже бывает полезным заглянуть.

Абиско (Швеция)

Сюда стоит ехать любителям настоящей зимы с большим количеством снега и низкими температурами воздуха. Кроме этого здесь находится национальный парк, расположенный на берегу живописнейшего озера. А многие туристы приезжают в Абиско, чтобы полюбоваться северным сиянием, а также покататься на лыжах и на упряжках в которые запряжены хаски. Только представьте, как будет здорово посреди зимы побывать в этом удивительно прекрасном месте!

Афины (Греция)

В летнее время года здесь огромное количество туристов, которые желают сфотографироваться с местными достопримечательностями. Поэтому нужно еще очень сильно постараться, чтобы получились хорошие снимки. К тому же летом здесь очень жарко и душно. Для того чтобы полюбоваться самыми известными памятниками культуры, приходится выстаивать большие очереди.

Цены на путевки очень высокие. Однако с наступлением зимнего времени года здесь все меняется. Цены снижаются, туристов становится меньше, температура воздуха устанавливается более комфортная. Можно сколько угодно любоваться достопримечательностями Греции и фотографироваться на их фоне. Правда, большое количество отелей зимой закрывается. Помните об этом, планируя свою поездку.

Копенгаген (Дания)

А вот еще одно интересное место для путешествий. В Дании родился один из самых любимых сказочников - Ганс Христиан Андерсен. Здесь можно посетить не только его дом-музей, но и увидеть памятник одной из самых любимых героинь его сказок - Русалочке. А в самом центре Копенгагена находится великолепный парк отдыха. Он был открыт для посещений еще в середине 19 века. Здесь настоящее раздолье для туристов! Самые различные аттракционы, кафе, рестораны и море других интересных мест для отдыха!

Термальные ванны Будапешта (Венгрия)

Одно из популярных мест в Будапеште - это городской парк Варошлигет. Зимой здесь можно кататься на лыжах и коньках, а также прогуливаться, наслаждаясь окружающими видами природы. Каток в парке просто огромный, и построен он под открытым небом. Представляете, как романтично кататься со своей половинкой, взявшись за руки!

Ну а если вы замерзнете, то проблема решается легко и быстро. На территории парка находятся термальные ванны. Вода в них всегда горячая, даже в зимние месяцы. А если вам захочется посетить и другие места, то далеко идти не придется. В парке Варошлигет есть ресторан, зоопарк, цирк и многое другое. Вы даже не заметите, насколько быстро здесь пролетает время.

Ясна (Словакия)

Любите более динамичный, активный отдых? Тогда добро пожаловать в Ясну. Заснеженные горы, крутые спуски, длинные трассы и самые высокоскоростные лыжи! Цены на еду и проживание здесь вполне умеренные. Если вы не любите кататься на лыжах, то можно просто любоваться красотой заснеженных горных склонов и наслаждаться свежим, морозным воздухом.

Андалусия (Испания)

Если вас не смущает отсутствие снега, то можно смело отправляться сюда зимой. Местные жители обожают новогодние и рождественские праздники, которые отмечают с размахом. В преддверии праздничных дней здесь все преображается. Миллионы разноцветных огней, ароматные запахи и большое количество украшенных елок создадут у вас волшебное, сказочное настроение. Именно зимой в Испании лучше всего посещать музеи и знакомиться с архитектурными достопримечательностями, ведь летом здесь очень жарко. Знакомство с природными парками Андалузии вам тоже придется по душе. Ну а вечерами вас ждут самые веселые ночные клубы.

Трансильвания (Румыния)

Когда еще приезжать в родной город Дракулы, если не зимой? Посещение великолепных замков Румынии и знакомство с местными легендами окажет на вас неизгладимое впечатление. У вас будет огромное количество самых необычных вариантов для фотосессии.

Венеция (Италия)

Наверняка вы слышали о Венецианском фестивале. Это потрясающее и незабываемое зрелище! А знаете ли вы, что проходит карнавал в феврале? Приехав в Венецию зимой, вы не только увидите самые невероятные костюмы и маски, но и сможете принять участие в карнавальном шествии. Правда, отель стоит бронировать заранее. Ведь желающих стать участником грандиозного события может быть очень много.

В заключение

Вы можете выбрать для отдыха любой из предложенных вариантов. Вполне вероятно, что путешествовать зимой вам понравится намного больше, чем летом. Впечатления от увиденного будут согревать вас зимними вечерами и навевать легкую ностальгию!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какую страну вы бы отправились отдыхать зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.