Как провести 2 недели в Перу: подробный маршрут для любителей нескучных путешествий

Как и любая другая страна, Перу требует от путешественников тратить много времени на изучение ее чудес. Но когда ваше отпускное время ограничено, как у большинства из нас, двух недель в Перу достаточно, чтобы испытать самые яркие моменты в этой южноамериканской стране. Вы можете путешествовать во времени от утонченности Лимы к древним руинам инков высоко в Андах. Одна вещь, которую нужно помнить, когда вы посещаете эту очаровательную страну: путешествуя по суше, напрягайте ноги, приспосабливаясь к высотам.

Уакачина (2 ночи)

Уакачина выглядит так, как будто ее перенесли из пустынь Африки. Это удивительный оазис посреди перуанских песчаных дюн, которые считаются одним из самых сухих климатических условий в мире. Это курортное сообщество с населением менее ста человек сосредоточено вокруг усаженной пальмами лагуны, которая когда-то считалась обладающей целебными свойствами. Отель Huacachina, расположенный на юго-западе Перу, популярен среди любителей активного отдыха, которые любят кататься на сноуборде или кататься на багги по пустыне.

Лима (2 ночи)

Лима, столица Перу, является идеальным местом для начала путешествия по стране. Лима сегодня более модна, чем несколько десятилетий назад, с упором на искусство и кухню. В Лиме есть несколько отличных пляжей с множеством ресторанов с морепродуктами. Блюдо с креветками - это обязательное блюдо. Сожгите калории, прогуливаясь или бегая трусцой в El Malecon, набережной в Мирафлорес, приморском районе с красивыми парками. Музей Ларко должен стать одной из ваших первых остановок, поскольку он прослеживает историю страны, насчитывающую десять тысяч лет. Прогуляйтесь по старому городу, который считается одним из самых красивых в Южной Америке. Обязательно посмотрите на собор Лимы.

Паракас (1 ночь)

Когда пришло время поменять наблюдение за людьми в Лиме на наблюдение за маленькими птицами, вы не сможете обойти вниманием Паракас, природный заповедник к югу от столицы. Сочетая пустыню и побережье, Паракас является домом для миллионов птиц в течение всего года, а также тысяч перелетных птиц, которые останавливаются здесь по пути в другие пункты назначения. Культура Паракас существовала с 750-го по 100 год до н. э. Ее носители владели искусством ирригации и мелиорации, также было развито ткачество. Помимо красивых фламинго, не забудьте посетить некрополь и другие руины. Другое обязательное к просмотру место - это канделябр Паракаса, рисунок-геоглиф на песчаном грунте.

Наска (остановка в пути)

Наска - отличная остановка на пути из Уакачины в Арекипу. Как и Паракас, культура Наска также славился своим текстилем. Что еще более важно, они были известны созданием геоглифов - геометрических фигур, массивных рисунков и линий, протянувшихся на многие мили по пустыне. Созданы эти геоглифы около двух тысяч лет назад. Несмотря на обширные исследования, ученые сегодня не могут прийти к выводу о том, почему эти древние люди начертали фигуры, но их теории гласят, что они могли использоваться в астрологических или церемониальных целях. Лучший способ увидеть такую фигуру - совершить короткую экскурсию. Однако вдоль Панамериканского шоссе есть смотровая башня с видом на три фигуры.

Арекипа (3 ночи)

Хотя Арекипа существенно меньше Лимы, она является вторым по величине городом Перу. Окруженный тремя вулканами, этот склонный к землетрясениям город тем не менее так же знаменит, когда речь заходит о кухне. Вы обязательно захотите попробовать острое фаршированное блюдо из красного перца под названием rocoto relleno.

Этот район был заселен почти десять тысяч лет, но сам город был основан в 1540 году испанскими завоевателями. Он заполнен храмами и колониальными зданиями, обычно сделанными из белого камня, потому его и называют «Белый город». Исторический центр представляет собой смесь местной культуры и европейских влияний. Обязательно посетите великолепный четырехсотлетний монастырь Святой Катерины Сиенской (Santa Catalina de Siena). Без преувеличения можно сказать, что это город в городе.

Каньон Колка (однодневная поездка из Арекипы)

Летающий кондор над Гранд-Каньоном Соединенных Штатов не выглядит таким могущественным, как в каньоне Колка. Это потому, что каньон Колка более чем в два раза глубже, чем каньон в Аризоне. Каньон Колка является третьей наиболее посещаемой достопримечательностью Перу; до него можно легко добраться в однодневной поездке из Арекипы, он расположен примерно в ста милях. Это хорошее место, чтобы увидеть находящегося под угрозой исчезновения кондора во всем своем величии. Каньон Колка также является домом для исполинского колибри. Еще одно зрелище - увидеть, как жители фермы возводят ступенчатые террасы, как это было в дни до инков. Пещерная система Моллепунько, которой насчитывается шесть тысяч лет, является важным археологическим памятником.

Пуно (2 ночи)

Город Пуно расположен на берегу легендарного озера Титикака, самого высоко расположенного в мире коммерческого судоходного озера на юге Перу, недалеко от границы с Боливией. Согласно местной легенде первые инки поднялись из воды озера, чтобы основать одну из самых важных местных культур в Южной Америке. Исла Такилле обязательно нужно посетить; остров славится вязанием и текстильным делом, которое жители продолжают на протяжении тысячелетий. Главными достопримечательностями озера Титикака являются острова Урос. Эти острова, как и дома на них, и лодки жителей, сделаны из камыша. Пуно известен по всей стране как фольклорная столица Перу из-за его художников, ремесленников, и танцоров. Регион также известен выращиванием лам и альпак.

Куско (3 ночи)

Куско был сердцем и душой империи инков. Затем пришли испанские завоеватели, уничтожившие эту древнюю культуру и отправившие ее богатства обратно в Испанию. Благодаря своей истории это один из самых посещаемых городов в Перу. Его исторический центр - хорошее место для начала, где вы можете увидеть испанские здания в руинах. Плаза де Армас является главной площадью, где вы можете насладиться историческим колоритом. Пройдите через рынок Сан-Педро, ориентированный на перуанских покупателей. Куско имеет много прекрасных музеев, охватывающих искусство и историю; в нем даже есть музей, посвященный картофелю.

Мачу-Пикчу (однодневная поездка из Куско)

Мачу-Пикчу - одно из величайших чудес древнего архитектурного мира, стоящее в одном ряду со Стоунхенджем и великими пирамидами Египта. Этот город высоко в Андах является символом номер один великой цивилизации инков. Это могло быть королевское поместье или религиозный объект; это не было полностью определено даже сегодня. Однако это не что иное, как феноменальная постройка. Будьте готовы к большому количеству шагов во время вашего однодневного путешествия из Куско - вам придется пройти около трех тысяч шагов. Останьтесь, чтобы увидеть солнце, садящееся над этой каменной деревней; это впечатляюще.

Священная долина (однодневная поездка из Куско)

Священная долина - хорошее место, чтобы увидеть больше руин инков, включая статуи и скульптуры на крышах домов, которые сегодня идентифицируют жителей здания как христиан. Хотя она была заполнена руинами инков, Священная долина не считалась частью империи инков, а, скорее, была личной собственностью императора. Долина берет свое начало в Ольянтайтамбо, одном из последних городов инков; это важный туристский центр, который входит в туристический комплекс «Дорога инков».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы в каком городе хотели побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.