Шесть веских причин отправиться в круиз на Галапагосские острова: многие художники отправляются сюда ради вдохновения

Выбирать место для отпуска – одно из прекраснейших занятий. Особенно если есть возможность посетить дальние и экзотические страны. Кто-то, вспоминая о райских местах, сразу же называет Мальдивы или Сейшелы.

Если вы еще находитесь в поиске идеального места для отпуска, то отправляйтесь в не менее удивительное место – Галапагосские острова (Эквадор). Каждый может найти там что-то для себя. Это прекрасный отдых сразу по нескольким причинам.

Какие преимущества ждут туристов, которые отправятся на Галапагосские острова?

Вдохновение для творческой натуры

Острова станут настоящей находкой для тех, кто любит или же творит искусство. Художники, фотографы и писатели, путешествуют по ним, находя вдохновение для новых произведений.

Удивительные пейзажи оживают в воображении читателей или же зрителей на выставках картин. Если вы любите искусство, то стоит оценить красоту Галапагосских островов собственными глазами, а после сравнить с работами мастеров.

Удобные маршруты для путешествия

Как и в других местах, вы можете посетить экскурсии или круизы, чтобы посетить все местные чудеса. Однако Галапагосы приятны тем, что можно подобрать для себя удобный график, который позволит не только насладиться красотами, но и не испытывать дискомфорта от поездок.

Вы можете прогуляться по некоторым островам, искупаться в их красивых водах или больше узнать о местной флоре и фауне.

Первозданная природа

В стремительно меняющемся мире не так просто найти места, которые смогли сохранить свой вид на протяжении многих веков. На Галапагосских островах вы можете своими глазами увидеть, в каких условиях жили существа, населявшие планету миллионы лет назад.

Отпуск здесь придется по вкусу тем, кто ценит не только песчаные пляжи и возможность погреться на солнышке. Для тех, кому важна познавательная сторона путешествия, здесь организовывают множество интересных мероприятий, которые прекрасно совмещают в себе развлечение и расширение кругозора.

Отсутствие суеты во время экскурсий

Иногда так хочется посетить экскурсию, чтобы увидеть интересные места и узнать об их не менее занимательной истории. Но далеко не каждый готов пережить бешеный ритм, когда гид пытается за короткое время рассказать все, начиная от образования Земли. Не очень мотивирует возможность целой толпой стоять у какого-то растения и отчаянно пытаться разглядеть его сквозь головы других туристов.

На Галапагосских островах к экскурсиям подходят иначе. Для этого организовывают небольшие группы, к которым прикрепляют гида-натуралиста. Он не спеша и ненавязчиво объясняет, какими особенностями обладает местная почва или же растения. Турист узнает об истории острова и обитателях, населяющих его как сегодня, так и миллионы лет назад.

Богатая история

Если на другие острова путешественники отправляются за возможностью увидеть райские пляжи, которые многие знают лишь по картинкам из модных журналов, то Галапагосы привлекают туристов не только этим.

В 1835 году Чарльз Дарвин впервые увидел эти удивительные места. После того как был издан его знаменитый труд о теории эволюции, о Галапагосских островах узнал весь мир.

Если в те времена путь до них мог осилить далеко не каждый и занимал он куда больше времени, то теперь туристы могут вполне комфортно и быстро оказаться в этих удивительных местах. Путешественники могут не только увидеть, что вдохновило ученого на его теорию, но и прикоснуться к истории, участвуя в различных интерактивах для посетителей.

Удаленность Галапагосских островов

Почему же Дарвин выбрал именно это место для описания своей теории? В отличие от других райских мест, Галапагосские острова были удалены от остального мира. Они не поддались его влиянию, а потому флора, фауна и климат на нем развивались в своем первозданном виде.

Современный турист может отдыхать здесь в комфортных условиях, наслаждаясь всеми доступными предметами роскоши, но все же приятно чувствовать себя так далеко от суеты и проблем. Острова не являются густонаселенными, а потому природа здесь максимально не тронута.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы включить Галапагосские острова в список мест, которые мечтаете посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.