Туристические достопримечательности в Колумбии, о которых знают еще не все туристы

В Колумбии есть много мест, в которые влюбятся туристы. Среди них - песчаные пляжи, расположенные на побережье Карибского и Тихого океана, Андские горные вершины и тропические леса Амазонки. Трудно поверить, но еще несколько лет назад в эту страну не было туристских маршрутов. Сейчас все изменилось, и для тех, кто желает познакомиться с колумбийскими достопримечательностями и культурой, в статье дан обзор лучших туристических направлений.

Попаян

Это самый удивительный колониальный город страны. Он основан в 1537 году. Благоприятный климат поспособствовал быстрому привлечению богатых испанских семей, которые выстроили монастыри, особняки, церкви и школы. В городе проходят знаменитые шествия в Великий четверг и бурная ночная жизнь. Отдыхающих привлекает спокойная и размеренная обстановка. В настоящее время он является важным политическим и культурным центром страны. На его территории сохранилось большое количество обворожительных частных строений светлых тонов. В центральной части находятся правительственные здания и кафедральный собор. Город славится обилием храмов, зданий, связанных с историческими событиями, знаменитыми шествиями в Великий четверг, прямыми улицами, белыми домами, а также бурной ночной жизнью. Все это делает его отличным местом для отдыха.

Сан-Агустин

Небольшой населенный пункт, наполненный остатками цивилизации, расположен среди удивительного пейзажа. В археологическом парке Сан-Агустин находятся древние статуи, петроглифы и саркофаги. Большая часть скульптур из камня была создана в далеком прошлом. Это изображения ехидных монстров, фигур человека, а также животных.

Провиденсия

Находится на Карибах, недалеко от Никарагуа. Остров Провиденсия вначале заселяли английские пуритане, которые использовали рабский труд на своих плантациях. Карибское море в этом месте выглядит очень красочно, можно заняться подводным плаванием. Отдыхающие путешествуют на старых школьных автобусах.

Национальный парк Тайрона

Его обязательно посещают все отдыхающие, чтобы насладиться природой, посмотреть старые руины. В парке представлены разнообразные экосистемы, от болот до кустарников и облачных лесов. Однако самой большой достопримечательностью считаются пляжи, расположенные в бухтах и затененные кокосовыми пальмами.

Вилла-де-Лейве

Это одно из красивейших мест, где можно погрузится в прошлое, почувствовать атмосферу предыдущих эпох. Здесь одна из самых красивых и самая большая в Южной Америке площадь. Кроме того, в этом населенном пункте самая высокая плотность ресторанов и отелей в расчете на количество жителей. Геологические и природные памятники также представляют огромный интерес.

Сан-Хиль

Это старинный колониальный городок стали называть туристической столицей одиннадцать лет назад. На главной площади путешественники могут посмотреть красочные здания, кафедральный собор. На крытом рынке попробовать традиционные колумбийские блюда. В местном парке есть удивительное растение тилландсия. Она растет на деревьях и образует тридцатиметровые серебряные пряди.

Если вы еще не были в этой стране, то обязательно посетите этот чудный край с красивейшими старинными строениями и чудесной природой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы отправиться в путешествие по Колумбии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.