Лучшие места, которые можно посетить в Панаме: чем примечателен Бокас-дель-Торо

Панама находится в самой южной части Центральной Америки. Эта небольшая страна очень популярна среди путешественников и туристов. Привлекательная смесь из гор и песчаных пляжей, современных мегаполисов и индийских деревень, национальных парков и кофейных плантаций не могут оставить равнодушными никого. Это невероятно экзотическая страна, которая включает в себя около 1500 островов, две горных цепи. В любое время года отдых в Панаме окажется ярким и незабываемым.

Панамский канал

Обширная и сложная система каналов, которая была построена для прохождения морских судов между Тихим и Атлантическим океанами, сегодня признана чудом света. Он протянулся через Панамский перешеек и играет важную роль в экономике Панамы. Именно это позволило развить здесь туристическое направление.

Панама-сити

Это самый большой город в стране, соединяющей Центральную и Южную Америку. Представляет собой уникальное сочетание современных небоскребов и участков тропического леса. Здесь исторические кварталы соседствуют с современными торговыми центрами и казино, бутиками и дорогими ресторанами. Оказавшись в Панаме, обязательно стоит посетить старинную улицу Каско-Вьехо с ее мощеными улочками и колониальными зданиями.

Бокас-дель-Торо

Знаменитое для многих российских жителей место, благодаря известной телевизионной игре «Последний герой». На этом архипелаге из шести островов, который входит в число малообитаемых в Карибском море, любят бывать ценители пляжного отдыха. Чистейший белый песок и вода притягивают аквалангистов и дайверов, любителей парусного спорта. Также на острове можно посетить индийское поселение, сплавиться на каякинге по мангровым лесам, увидеть редких птиц и животных.

Остров Сан-Блас

Архипелаг из 365 небольших островов, из которых только 49 населены. Сан-Блас является самым популярным, так как хранит девственную красоту и первобытность. коренное население куна-яла ведет простой образ жизни. Здесь будет не просто тем, кто привык к комфорту, интернету и прочим радостям современной жизни. Для всех остальных на острове найдется свое райское местечко.

Санта-Каталина

Опытные туристы знают, что самые лучшие места в Панаме находятся далеко от мегаполиса. Здесь, на острове, в небольшой рыбацкой деревушке нетронутая аутотентичность располагает к себе исключительно тех, кто не ищет отдых по системе «все включено». Великолепные морские пляжи, чистый песок и крутые волны особенно привлекательны для серфингистов.

Бокете

Небольшой горный городок, который расположился вдоль западной провинции Чирики, недалеко от границы с Коста-Рикой. В связи с тем, что он находится на возвышенности (1200 м над уровнем моря), климат здесь немного прохладнее. Несмотря на это, в Бокете в любую погоду можно посетить термальный источник, который расположился рядом с рекой Кальдера, сплавиться по реке Чирики Вьехо.

Залив Чирики

Это место интересно своими коралловыми рифами, песчаными пляжами и многочисленными мангровыми лесами. Залив находится вдоль Тихоокеанского побережья. На западе он граничит с Коста-Рикой, а на востоке с полуостровом Азуеро. Сюда приезжают в основном туристы, которые любят морскую рыбалку, подводное плавание, серфинг и катание на лодках. Нетронутая морская и прибрежная среда притягивает путешественников со всего мира.

Вулкан Бару

Самая высокая точа Панамы будет интересна альпинистам и туристам, которые любят пешие прогулки. Своеобразный скалистый маршрут, сложные, длинные подъемы и крутые спуски можно выдержать, только если хорошо подготовиться. Не стоит забывать про температурные скачки и климатические изменения, которые поджидают туристов на их пути. Для тех, кто не хочет рисковать и остаться на равнине, можно предложить поездку к термальным источниками. Они находятся в 30 минутах езды от города и весьма популярны.

Жемчужные острова

Богатое историческое прошлое и природная красота манят сюда туристов, которые могут себе позволить отдых в уединении и отдалении от современного мегаполиса. В архипелаг входят около ста островов Панамского залива. Здесь проходили съемки американской версии телевизионного шоу «Последний герой», или Survivor (2000-2006 года). Самый развитый в плане инфраструктуры остров - Контадора, здесь расположен курортный комплекс и собственная взлетно-посадочная полоса. Для обеспеченного туриста есть услуги по аренде яхты для изучения островов.

Эль-Валле-де-Антон

Другое название городка - «Долина Антона». Он расположен непосредственно в кратере потухшего вулкана, окруженный пышными тропическими лесами на высоте 600 метров над уровнем моря. Климат здесь немного прохладнее, чем на побережье, и это становится явным преимуществом в жаркий сезон. Здесь приятно будет прогуляться верхом на лошадях, понаблюдать за экзотическими птицами, посмотреть на водопады Чорро-эль-Мачо и Лас-Мозас. Стоит отметить, что здесь обитают редкие золотые лягушки, которые находятся под угрозой исчезновения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой части Панамы хотели бы отдохнуть вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.