Бросить свою работу, чтобы путешествовать по миру - проще чем кажется: история семейной пары

Если вы относитесь к многочисленной «армии» наемных работников и трудитесь «аки пчела» 8 часов в день, то у вас, наверняка, хоть раз в жизни возникало горькое ощущение, что вы были рождены, чтобы «пахать на дядю».

Увы, такова доля каждого трудяги, который, как правило, имеет больше обязанностей, чем прав. Но есть свет в конце туннеля! Все чаще в Сети можно встретить рассказы людей, которые бросили свою работу ради путешествия по миру. Эти люди – не миллионеры, не обладатели солидных счетов в банках, а такие же работяги с кредитками в кармане, но они создали и применили на практике систему, помогающую им и ездить по миру, и экономить, и зарабатывать.

Эта система довольно проста, и любой россиянин сможет «примерить» ее относительно себя, но при соблюдении двух условий:

  • Наличие желания путешествовать по миру.
  • Отсутствие страха уволиться с работы.

Давайте более внимательно рассмотрим, что же именно делали герои статьи, чтобы покинуть родной дом ради путешествия.

С чего все началось

Эллисон Рейбер ди Лигро с мужем покинули Нью-Йорк в 2016 году. Обычная молодая семья с умеренными долгами по кредиткам, они мечтали, что когда полностью закроют финансовые «дыры», то обязательно поедут в путешествие. Шли годы, но «дыры» только становились больше, тогда они приняли единственно правильное решение: долги никуда не денутся, а если ждать, когда их не станет, то так вся жизнь и пройдет. Молодые люди уволились и отправились в Юго-Восточную Азию.

Целый год путешествий из страны в страну помог им сформировать свое видение того, как это делать, не влезая в долги, а увеличивая свои доходы. Итак, они создали свою систему, которая позволяет им путешествовать по миру уже 3 года подряд.

Пункт 1 – экономия

Вначале, не зная, как заработать деньги в чужой стране без знания языка, они стали вести учет всех своих трат, чтобы как можно больше снизить расходы, тем самым максимально продлив срок путешествия.

Было нелегко, особенно, без работы, но ребята справились. Вот их система экономии:

  • Аренда комнаты, а не номера в гостинице, или койка в хостеле стоят недорого. Все равно полный рабочий день уходит на осмотр достопримечательностей.
  • Готовить еду самостоятельно, а не есть в кофейнях. Это значительная экономия, так как можно покупать свежие овощи и фрукты в конце дня, когда на них самые большие скидки.
  • Экономия на переездах. Сегодня существует много транспортных и авиакомпаний, предлагающих дешевые билеты. Также, находясь в каком-то городе, не обязательно арендовать автомобиль, ведь велосипед или скутер обойдутся в разы дешевле. К стати, будучи во Вьетнаме, эта молодая пара ездила на велосипедах.

Пункт 2 – удаленная работа

Путешествуя по Юго-Восточной Азии, наши герои узнали о такой возможности, как удаленная работа. Им даже в голову не приходило, что можно стать фрилансером! Если у вас есть ноутбук или другой гаджет с выходом в Интернет, то вы также способны зарабатывать удаленно, путешествуя по миру.

К сожалению, у многих наемных работников слишком низкая самооценка, да и привычка ждать указаний сверху тоже часто мешает отправиться в путь. На самом деле сегодня через Интернет можно продать любой свой навык. Например, вы варите вкусный борщ? Кому он нужен, можете сказать вы. Да, в России, пожалуй, и никому, но поверьте, в мире много людей, которые бы захотели научиться его готовить. Продайте свое умение через мастер-класс по варке борща.

Это касается любых навыков и сфер человеческой деятельности. Можно даже давать уроки русского языка онлайн, было бы желание.

Отличие путешествия от отпуска

Что еще поняли герои? Когда человек планирует отпуск, то ищет идеальное место для его проведения. Путешествуя по миру, этого не требуется, так как можно увидеть все эти удивительные места и достопримечательности. Наши герои в некоторых городах оставались на месяц, обрастая друзьями, изучая культуру страны, в других – всего на пару дней.

Это ваш выбор: куда и насколько вы хотите поехать.

Ничего лишнего!!!

К какому выводу еще пришли наши герои? Вещи мешают людям сдвинуться с места. Чем меньше багаж, тем проще путешествовать. Минимум необходимой одежды, средства гигиены, запасная обувь, зарядные устройства для гаджетов - вот и все, что требуется. Остальное при необходимости можно докупать в пути.

Вникните в простую систему этих молодых ребят, взвесьте все «за» и «против», подумайте, какими навыками вы обладаете, чтобы продавать их людям, и отправляйтесь в путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели уйти с работы и отправиться в путь? Напишите нам свое мнение по этому вопросу, а если вы это уже делаете, то поделитесь своим "рецептом" свободы.
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Часто держат на месте дети, которым нужно учиться, получать знания. Не просто так вырваться куда-то, только если оставлять детей на кого-то.
Копировать ссылку
0
Нетак то просто путешествовать безраьотному
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.