10 троп, которые должен пройти каждый любитель пеших маршрутов

Все мы когда-нибудь наслаждались комфортной поездкой с хорошо организованными рейсами и отелями "Все включено". Но чтобы узнать, каким может быть настоящее приключение, нужно отправится в пешее путешествие с рюкзаком. Так вы сможете не только поближе познакомиться с природой или другой страной, но и проверить свои силы и почувствовать себя частью нашей чудесной планеты Земля. Предлагаем вам список самых удивительных пеших троп по всему миру.

Трасса Аннапурны, Непал (главное фото)

Непал имеет самые величественные горы в мире, самые глубокие каньоны и множество буддийских храмов. Все это делает тропу Аннапурны одной из наиболее увлекательных и красивых пеших маршрутов в Азии.

Лестница в небеса, Гавайи

Лестница Хайку на гавайском острове Оаху, называемая лестницей в небеса, является популярным экстремальным маршрутом, состоящим из 4000 ступеней. Лестницу построили американские солдаты в период Второй мировой войны, чтобы иметь возможность добираться до антенн, расположенных на вершине холма. Местные власти периодически закрывают небезопасную лестницу, но это не становится препятствием для тех, кто действительно желает прогуляться по интересному маршруту.

Маршрут паломничества Сикоку, Япония

На острове Сикоку красота древней Японии и сейчас осталась нетронутой. Вот почему по дороге, пролегающей по всему острову, путешествуют не только буддийские паломники в конических шапках, но и множество туристов. Пеший тур длится два месяца, за время этого длинного путешествия можно посетить 88 буддийских храмов с самыми живописными японскими садами.

Древняя дорога инков, Перу

Тропа, построенная инками почти шесть веков назад, и сегодня популярна среди путешественников. Тропа частично проходит через джунгли, затем поднимается высоко в горы. В конце трудного пути путников ожидает настоящая награда - возможность увидеть священный город Мачу-Пикчу.

Природный парк Сарек, Швеция

Лапландия - это не просто сказочная страна, а место с самыми живописными пейзажами на Земле. С ее первобытной северной природой можно познакомиться в парке Сарек. Посетив парк, путешественники смогут увидеть ледники, реки и самые величественные горы Швеции. Гуляя по тропам Сарека, можно почувствовать неописуемое чувство свободы.

Дорога Ликия, Турция

Отдых по системе "Все включено" - это еще не все, что может предложить Турция. Дорога в Ликию откроет чудеса этого региона. Путешествуя по тропе, можно насладиться бирюзовыми бухтами и гробницами на скалах, которыми любовались жители древней Ликии почти три тысячи лет назад.

Сухопутная трасса, Австралия

Знаменитая австралийская тропа проходит через самые живописные места Тасмании: водопады, горные вершины, кристально чистые озера и вересковые поля. По пути можно встретить забавных местных животных, таких как вомбаты, ехидны и кенгуру.

Дорога в Сантьяго, Испания

В средневековые времена паломники шли по этой тропе, чтобы почтить память гробницы святого покровителя Испании Сантьяго-эль-Хусто. Сегодня маршрут снова стал востребованным. Для многих туристов это теперь символический способ найти себя.

Залив Огней, Австралия

Бухта Огней получила свое название благодаря оранжевым лишайникам, придающим прибрежным скалам необычный вид. Пеший маршрут длится четыре дня и проходит вдоль побережья с прекрасными нереальными видами, которые трудно найти где-нибудь еще.

Национальный парк Зайон, США

В Зайоне есть множество скал, глубоких каньонов и странных туннелей. И все это окрашено в невероятные расцветки:

  • оранжевый;
  • красный;
  • изумрудно-зеленый;
  • розовый;
  • синий.

В этом фантастическом месте очень трудно поверить, что ты действительно находишься на планете Земля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь ходили в пеший поход?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.