Одна из самых красивых рек: некоторые говорят, что глядя на нее, складывается ощущение, что она с другой планеты

В Колумбии есть удивительная река, которая на первый взгляд может показаться магической, словно мираж, взятый с другой планеты. Но это реальность, и находится красочная чудо-река Кано-Кристалес в департаменте Мета, в горной цепи Макарена. Это небольшая река, но она способна заставить даже самых искушенных путешественников со всего мира подолгу смотреть на нее, затаив дыхание.

Магия цветной реки

Протяженность Кано-Кристалес составляет менее 100 километров, максимальная ширина русла – 20 метров.

Ее воды настолько прозрачны, что позволяют подолгу любоваться и рассматривать великолепную подводную растительность.

Присутствие самых ярких красок, сплетенных в причудливые композиции, делает образ реки фантастическим.

Основную цветовую гамму составляют красные, желтые, зеленые, синие и черные тона. Яркие расцветки обусловлены наличием различных видов диких водорослей, растущих в скалистом дне водоема.

Кано-Кристалес впадает в реку Гуаяберо, собирая на пути к ней бесчисленные останцы из скальных саванн Сьерры. А позади этих старейших гор находятся истоки чудо-реки.

В том волшебном месте, помимо радужной природной красоты водного объекта, можно увидеть наскальные рисунки коренных народов.

Удивительно выглядит река с высоты птичьего полета. Выделяются несколько круглых скважин, образованных минералами большой твердости.

Жесткие фрагменты попадают во встречающиеся на пути полости, начинают там вращаться, тем самым расширяют их границы.

Увидеть экзотику чистой цветной реки можно лишь в определенное время года, когда уровень воды низок, и водоросли не скрыты целиком в ее пучине. Приятных всем путешествий!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам подобные водоемы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.