10 лучших туристических достопримечательностей в Нью-Йорке: почему этот город известен всему миру

Нью-Йорк – самый большой и самый густонаселенный город в США, его часто называют «городом, который никогда не спит», потому что он постоянно гудит от активности. Мегаполис является центром культуры, искусства, архитектуры и развлечений. Узнайте о 10 лучших туристических достопримечательностях в Нью-Йорке: почему этот город известен всему миру.

Мемориал 11 сентября (главное фото)

Мемориал находится на месте Всемирного торгового центра, бывшего места расположения башен-близнецов, которые были разрушены во время атак террористов в 2001 году, 11 сентября. Он управляется некоммерческим учреждением, миссия которого состоит в том, чтобы собирать средства и эксплуатировать мемориал и музей на площадке Всемирного торгового центра.

Сразу после нападений и разрушения Всемирного торгового центра был запланирован мемориал для жертв и тех, кто участвовал в спасательных и восстановительных операциях.

В августе 2006 года Мемориальный фонд Всемирного торгового центра и Администрация порта Нью-Йорка и Нью-Джерси начали интенсивное строительство мемориала и музея. 11 сентября 2011 года у мемориала состоялась церемония открытия, посвященная десятой годовщине нападений, а на следующий день она была открыта для публики.

Хай-Лайн

Парк в Нью-Йорке, созданный на месте бывшей центральной железной дороги. В парке воссозданы насаждения, которые росли на вышедших из употребления дорожках.

Коллекция растений из 120 видов, созданная голландским ландшафтным архитектором Питом Удольфом, включает в себя луговые растения (такие как глыбообразующие травы, лиатри и конусоцветы) и разбросанные насаждения сумаха и дымового куста.

Жители, которые купили квартиры рядом с High Line, говорят, что парк стал «забитым туристами подиумом» с тех пор, как он открылся. Бум недвижимости не обошелся без жертв, многие официальные предприятия на западе Челси закрылись из-за потери клиентов или повышения арендной платы.

Центральный вокзал

Это терминал пригородных поездов, расположенный на 42-й улице и Парк-авеню в Нью-Йорке. Его дизайн включает в себя многочисленные произведения искусства. Центральный вокзал является одной из десяти самых посещаемых туристических достопримечательностей в мире. Главный зал терминала используется как место встречи, он часто показывается в фильмах и на телевидении.

Рокфеллеровский центр

Это большой комплекс, состоящий из 19 коммерческих зданий площадью 89 000 квадратных метров в центре Манхэттена, Нью-Йорк.

14 уникальных зданий в стиле ар-деко, построенных по заказу семьи Рокфеллеров, занимают площадь между Пятой авеню и Шестой авеню. Международный комплекс был построен для размещения иностранных арендаторов. Комплекс также известен тем, что каждый год здесь устанавливается знаменитая елка Рокфеллер-центра.

Пятая авеню

Является главной артерией в Манхэттене. Она считается одной из самых дорогих и элегантных улиц в мире.

Первоначально Пятая авеню была лишь узкой проезжей частью, но участок к югу от Центрального парка был расширен в 1908 году, чтобы приспособиться к растущему движению. Мидтаунские кварталы, в настоящее время известные как коммерческие, до начала 20-го века были в основном жилыми районами.

На этой исторической улице находится множество всемирно известных музеев, предприятий и магазинов, парков, роскошных апартаментов и исторических памятников.

Бруклинский мост

Представляет собой гибрид вантового и подвесного моста в Нью-Йорке. Это один из старейших мостов в Соединенных Штатах, первый в мире подвесной мост из стальной проволоки.

Хотя строительство началось в 1870 году, многочисленные противоречия и новизна процесса строительства привели к тому, что работы были продлены на тринадцать лет, и мост открылся 24 мая 1883 года.

С момента открытия Бруклинский мост стал главной достопримечательностью Нью-Йорка. На протяжении многих лет мост использовался в качестве места проведения различных трюков и спектаклей. Бруклинский мост был назначен национальным историческим памятником в 1964 году.

Таймс-сквер

Является крупным коммерческим перекрестком, туристическим направлением, развлекательным центром и кварталом в центральной части Манхэттена, на стыке Бродвея и Седьмой авеню. Ярко освещенный многочисленными рекламными щитами и рекламными объявлениями, он простирается от 42-й Западной до 47-й Западной улицы и иногда упоминается как «Перекресток мира».

Это одна из самых оживленных пешеходных зон в мире, а также центр театрального района Бродвея и главный центр мировой индустрии развлечений. Таймс-сквер является одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей в мире, ежегодно принимает около 50 миллионов человек.

Центральный парк

Это городской парк в Манхэттене. Центральный парк является самым посещаемым городским парком в Соединенных Штатах. Это пятый по величине парк в Нью-Йорке по площади.

Центральный парк был определен как национальный исторический памятник в 1963 году и как живописная достопримечательность Нью-Йорка в 1974 году. Парк принадлежит Департаменту парков и отдыха Нью-Йорка.

Почти две трети посетителей являются постоянными и заходят сюда хотя бы раз в неделю, а около 70 % посетителей живут в Нью-Йорке. Кроме того, пик посещения приходится на летние выходные, и большинство посетителей используют парк для пассивных развлекательных мероприятий, таких как прогулки или осмотр достопримечательностей.

Эмпайр-стейт-билдинг

Небоскреб в Midtown Manhattan, Нью-Йорк. В 1929 году компания Empire State Inc. приобрела этот участок и разработала планы строительства там небоскреба. Строительство началось 17 марта 1930 года, а здание открылось спустя тринадцать с половиной месяцев, 1 мая 1931 года. Несмотря на известность, связанную со строительством здания, его владельцы не смогли получить прибыль до начала 1950-х годов.

С момента своего открытия архитектурная арка в стиле ар-деко и смотровая площадка под открытым небом сделали его популярной достопримечательностью. Около 4 миллионов туристов со всего мира посещают обсерватории 86-го и 102-го этажей здания каждый год.

Эмпайр-стейт-билдинг является американской культурной иконой, он был показан в более чем 250 телевизионных шоу и фильмах с момента выхода фильма «Кинг-Конг» в 1933 году. В 1986 году он был также признан национальным историческим памятником.

Статуя Свободы

Статуя является колоссальной неоклассической скульптурой на острове Свободы в Нью-Йоркской гавани. Медная статуя, которая была подарком народа Франции народу Соединенных Штатов, спроектирована французским скульптором Фредериком Огюстом Бартольди, а ее металлический каркас построен Гюставом Эйфелем.

Статуя была построена во Франции, доставлена в ящиках и собрана на постаменте. Завершение скульптуры было ознаменовано первым парадом в Нью-Йорке.

Памятник можно посетить совершенно бесплатно, но за паромную переправу, которую должны использовать все посетители, необходимо заплатить, поскольку частные лодки не могут заходить на остров.

Посетители, намеревающиеся проникнуть на основание и постамент статуи, должны получить бесплатный билет в музей вместе с билетом на паром. Те, кто желает подняться по лестнице в пределах статуи к короне, покупают специальный билет, который можно забронировать за год. В общей сложности могут подниматься до 240 человек в день: десять на группу, три группы в час. Туристы могут пронести только лекарства и камеры (для других предметов предусмотрены запирающиеся шкафчики). Они должны пройти два осмотра на предмет безопасности.

В 1984 году статуя Свободы была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы знали об этих достопримечательностях Нью-Йорка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.