6 лучших однодневных поездок в Германии: экскурсии для активных туристов

Если вы любите замки, то самые совершенные поездки на один день в окрестности Мюнхена - именно то, что нужно, особенно в местечки Нойшванштайн и Линдерхоф. Оба замка известны во всем мире и были построены под руководством короля Людвига II. Они являются объектом посещения в ходе однодневной поездки из Мюнхена, которая вам наверняка понравится.

Из Мюнхена в Линдерхоф

Путешествие начинается в Мюнхене, когда автобус отправляется к замку Линдерхоф по сельской местности Баварии. Он является самым маленьким в этой местности, и «безумный король» Людвиг II считал его охотничьим домиком. Однако строение все же выглядит экстравагантно, будучи построенным в стиле рококо, поэтому вы точно не будете разочарованы. В самом Линдерхофе вы сможете посетить великолепный мавританский павильон.

Всего лишь в 15 минутах езды на машине от Линдерхофа расположен Обераммергау – город, который выглядящий ожившей иллюстрацией из книги сказок. Здесь можно сделать покупки в местных магазинах деревянных изделий или посмотреть представление на сцене, где проводятся культовые игры. Некоторые потомственные актеры, занятые в представлении, играют роли, передающиеся в их семье от поколения к поколению.

Последнее на этом маршруте и самое невероятное место находится в Нойшванштайне. Этот замок, наверное, самый знаменитый в мире, поскольку он являлся источником вдохновения для сказочного замка Диснея. Если вы проведете четыре часа в этом районе, то получите возможность совершить экскурсию по замку и прилегающей территории или насладиться традиционным баварским обедом, подаваемым в ближайшей деревне Хоэншвангау, которая расположена у основания объекта. Поездка в обратном направлении еще раз пересекает баварскую сельскую местность, предлагая некоторые замечательные живописные пейзажи по пути.

Из Мюнхена в Берхтесгаден

На австрийской границе, в южной части Баварии, расположен город Берхтесгаден. Находящийся в Альпах, он предлагает увидеть захватывающие пейзажи. Однако он также имеет мрачную историю, приходившуюся на период отступления Гитлера.

Берхтесгаден расположен всего в полутора часах езды от Мюнхена, но туристы почему-то его не замечают. Отправившись туда, можно увидеть уголок Германии, который посещают не так много путешественников. Дорога проходит через Баварские Альпы до горы Кельштайн.

При помощи подъемника можно подняться на вершину горы, где находится ложа, в которой ранее развлекались высокопоставленные лица страны и иностранные лидеры. Кельштайнхаус, или "Гнездо орла", был когда-то подарен Адольфу Гитлеру. Несмотря на то что дом был захвачен американской армией в конце Второй мировой войны и часть экспонатов была вывезена либо разрушена, само здание все еще совершенно и, что удивительно, не повреждено.

Пейзажи, наблюдаемые из "Гнезда орла", уникальны и являются идеальным местом для создания поистине удивительных фотографий. В случае плохой погоды и низкой видимости рекомендуется посмотреть соляные копи Берхтесгадена, которые тоже могут впечатлить. Будьте готовы увидеть соляные гроты, которые смотрятся так, словно сделаны из алмазов.

Прогулка по Рейнской долине

Когда вы будете во Франкфурте, постарайтесь посмотреть побольше видов у реки Рейн. Речное круизное путешествие провезет вас по Рейну через долину к нескольким замечательным местам на набережной.

Это расслабляющая и живописная поездка на катере мимо известной скалы Лорелей. Крутой скалистый утес невероятно красив под любым углом, но самое огромное впечатление вы получите, когда судно пройдет прямо под камнем. Обязательно берите с собой камеру, потому что вдоль реки расположены захватывающие пейзажи. Как только вы успеете проголодаться, катер пристанет к прибрежному ресторану. Насладитесь традиционным местным обедом и попробуйте бокал местного вина.

Далее поездка по реке продолжается в гавань Санкт-Гоарсхаузена. Именно здесь вы выйдете на берег и насладитесь дегустацией вин. Затем вы можете осмотреть город Рудесхайм. Здесь имеется несколько замков, в которых проводят экскурсии, а также винодельня, работающая по сей день в одном из них. Каждому захочется попробовать местный рислинг - известное всемирно белое вино, которое производят здесь.

Из Берлина в Дрезден

Город Дрезден знаменит как центр культуры и искусства в Германии. В нем можно насладиться пейзажами с реки Эльбы, архитектурой мирового класса и множеством достопримечательностей, которые делают город великолепным.

Начать знакомство с Дрезденом следует с пешеходной прогулки, осматривая потрясающие коллекции зданий в стилях барокко и рококо.

Кроме того, можно пройтись по берегу реки, любуясь прекрасными видами. Для автолюбителей подойдет экскурсия на автозавод, чтобы увидеть, как Volkswagen делает свои роскошные автомобили.

Из Мюнхена в Зальцбург

Путешествуя по Мюнхену и остальной части Южной Германии, имейте в виду, что соседние страны удивительно близки. Например, австрийский Зальцбург находится меньше чем в 150 км от баварской столицы. В однодневной поездке в Зальцбург вы получаете возможность увидеть еще одну страну, познакомившись с культурой, историей и кулинарными традициями Австрии.

Вы увидите замки, музеи, монастыри и церкви и получите массу отличных возможностей сфотографироваться. Вы можете направиться прямо к собору Домкирхе или живописному зальцбургскому зоопарку.

Любители культурных ценностей могут оценить уникальные собрания в музее современного искусства. Естественно, ни одна поездка в этот город не была бы полноценной без посещения старинного дома желтого цвета, где родился композитор Вольфганг Амадей Моцарт.

Из Франкфурта в Гейдельберг

Поездка в Гейдельберг будет посвящена изучению истории региона. Поскольку здесь находится многое - от средневековых замков до соборов эпохи Возрождения, этот город предлагает как будто путешествие во времени.

Начните с посещения Гейдельбергского замка, расположенного на холмистой возвышенности, находясь на которой можно наслаждаться исключительным видом на город. Не игнорируйте прилегающий к нему сад, в котором расположен культовый памятник немецкому писателю Гете.

После посещения замка желательно пойти в центр Гейдельберга. Старая часть города сохранила историческое очарование, включая мощеные улицы. Заслуживает внимания Гейдельбергский университет, являющийся старейшим студенческим городком в Германии. На территории Альтштадта, или Старого города, можно заметить и Heiliggeistkirche, старинную церковь, в которой ранее хранились старейшие книги, а также прекрасный собор 18-го века, построенный в стиле барокко и известный как Иезуитенкирхе.

Вам определенно стоит выкроить время для прогулки к мосту Карла Теодора, который более известен как Старый мост. Построенный в 18-м веке из камня, он стал заменой многих более древних мостов, созданных в эпоху Римской империи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих мест кажется вам наиболее интересным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.