Пляжи Турции, ради которых съезжаются путешественники со всего мира

Береговая линия и природные ландшафты давно уже играют значительную роль в жизни Турции. Окруженная с трех сторон морями, Турция дает возможность туристам искупаться в слабосоленых водах Черного моря, в чистейших водах Эгейского, и ослепительно-прозрачной влаге Средиземного моря. Если вы хотите увидеть разнообразные, незабываемые и захватывающие пляжи, то вам нужно обязательно посетить Турцию.

Пляж Кубак

Чтобы добраться до этого милого небольшого пляжа, расположенного в Ликии, вам придется приготовиться к далекой, но захватывающей прогулке. Спуск с вершин скалистых утесов может показаться на первый взгляд немного пугающим, но невероятный по красоте вид пляжа Кубак, который вы увидите с высоты, действительно стоит того, чтобы решиться на путешествие.

Идя мимо тенистых сосен в сторону Средиземного моря, вам не удастся перестать делать фотографии. Ведь здесь невероятно красиво! По завершении довольно продолжительного спуска по крутым спускам и острым камням ваши усилия окупятся в полной мере. Вы сможете отдохнуть на мягком и чистом песке пляжа и поплескаться на мелководье безмятежного моря. Вы сможете увидеть, как вдалеке изящно покачиваются на волнах парусные лодки. На территории пляжа есть несколько затененных зон, где вы сможете отдохнуть от солнца и выпить освежающий напиток.

Пляж Капутас

Спокойный и чистый пляж Капутас находится между крутыми поросшими лесом скалами. Это лучшее место для подводного плавания и купания. Капутас отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Здесь есть много удобств, в том числе туалеты и душевые. Как только вы пройдете 170 ступеней, ведущих к месту отдыха, возьмите напрокат зонтик и шезлонг и насладитесь несколькими часами, проведенными в тени.

Поблизости находится гавань Калкан, богатая на небольшие ресторанчики и бары, где после захода солнца вы сможете поужинать, наблюдая, как катера и яхты возвращаются в док.

Пляж Клеопатра, Алания

В холмистых предгорьях сказочной Алании находится чарующий пляж Клеопатра. Он может похвастаться мягким песком, который, согласно легенде, был завезен сюда самой Клеопатрой. Независимо от того, верите ли вы в предания или нет, но время, проведенное на этом пляже, может показаться вам возвращением в прошлое.

Неподалеку от Клеопатры пришвартован корабль в стиле "Пиратов карибского моря", который придает месту еще более историческую атмосферу. Этот район Средиземного моря достаточно спокойный для купания, но здесь немало больших волн, что делает водные развлечения еще более интересными. Если вам по душе что-то более расслабляющее, возьмите освежающий напиток или неспешно пообедайте в одном из бесчисленных пляжных ресторанов.

Клеопатра - это своего рода традиционный пляж для отдыха, который имеет все необходимое, чтобы сделать пляжный день максимально расслабленным.

Пляж Патара

Пляж Патара - это участок уединенного побережья, где вы сможете поплавать в теплом море и позагорать. Он находится неподалеку от небольшой древней деревни, которая является частью знаменитого пешего маршрута по Ликийской дороге.

Кроме того, Патара - самый длинный пляж в стране. Отсутствие инфраструктуры в этой области выделяет его среди прочих турецких побережий. Этот своеобразный пляж предназначен не для баров или шезлонгов, а для того, чтобы насладиться уникальной красотой этого региона Турции и понять экологическое и историческое значение его окрестностей.

Пляж Чирали

Этот почти нетронутое место, где черепахи устраивают свои гнезда, идеально для путешественников, мечтающих о спокойствии и тишине. Окруженный с двух сторон лесистыми горами, которые влияют на изгиб пляжа и кристальную чистоту воды, Чирали - не самое доступное место для отдыха - но это делает его уникальным.

Чирали - это восхитительная бухта безмятежности, без обычных для пляжей громкой музыки, водных видов спорта и баров. Мягкая атмосфера места заразительна - вы можете совершить неспешную прогулку к берегу моря, чтобы поплавать, а после вернуться в свой шезлонг и немного расслабиться.

Трудно поверить, что совсем недалеко от пляжа находятся многолюдные курорты. К западу от Чирали можно найти обломки Олимпа. И если вы действительно чувствуете энтузиазм, вы можете подняться на вершину Олимпа!

Овабюкю

Мягкая песчаная галька, величественные природные пейзажи и сапфировое море - все это вы найдете в очаровательной небольшой бухте Овабюкю, расположенной на полуострове Датча. На потрясающем пляже открыты несколько местных ресторанов, в которых, в тени окружающих сосен, подают свежую рыбу, хлеб и салаты. Здесь также есть небольшие, но уютные гостиницы, так что вы сможете провести несколько дней, наслаждаясь поразительным очарованием бухты.

Хотя пляж довольно небольшой, он окружен свежестью лесов. Спрятанный в этом анклаве из скал, Овабюкю предоставит туристам настоящее уединение, вдали от рутины и шума современной жизни.

Пляж Ичмелер

Курорт Ичмелер, расположенный недалеко от Мармариса, привлекает каждый год множество отдыхающих. Туристы приезжают в этот район в поисках волшебных пляжей и вкусной еды. Это один из самых посещаемых курортов Турции, и нетрудно догадаться, почему. В бывшей скромной рыбацкой деревне есть все, что вам может понадобиться для лучшего отдыха в вашей жизни: пляжные бары, уютные рестораны и водные виды развлечений. А если вам вдруг надоест плескаться в воде и загорать, совершите пешую прогулку на близлежащие холмы и полюбуйтесь красотою пляжа с высоты.

Олюдениз

В мире существует мало мест, претендующих на звание голубой лагуны, и одно их них находится в Турции. Олюдениз, также называемый Голубой лагуной, представляет собой широкую бухту, где можно расслабиться в тихих водах.

Сам пляж песчаный, но окунувшись в море, можно длительное время просто бездельничать на мелководье. Вы также можете взять напрокат лодку и совершить путешествие к маленькому острову в бухте. С него открывается замечательный вид на яхты, прибывающие с моря.

Пляж Олюдениз привлекает множество людей из близлежащих районов, поэтому приходите пораньше, чтобы иметь возможность насладиться его красотой. А если вам повезет, вы даже сможете увидеть черепах.

Пляж Изтузу

Изтузу - длинный песчаный выступ, служащий барьером между невероятной красотой Средиземного моря и пресной водой реки Дальян. Этот безмятежный кусочек побережья может похвастаться очаровательными природными пейзажами, которыми лучше всего наслаждаться во время поездки на лодке по дельте реки. Проплывая мимо камышей, мимо древних исторических памятников, лодка доставит вас из города Дайлан досамого побережья Изтузу.

Проведите время, купаясь на мелководье в невероятно теплой и чистой воде, а потом отдохните на одном из шезлонгов, разбросанных вдоль побережья.

Пляж Коньяалты, Анталия

Пляж Коньяалты - один лучших песчаных пляжей региона Анталия. Он находится к западу от старинного портового города и продолжается на семь километров. Коньяалты известен ночной жизнью и развлечениями. Неподалеку от него есть красивый усаженный деревьями парк, а также аквапарк. И все это с видом на величественные горы Бейдашлары. Благодаря тому что Коньяалты является одним из самых известных пляжей в городе Анталье, здесь есть спасатели, а также бесплатно предоставляются туалеты, раздевалки и душевые, что делает его лучшим местом для отдыха семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь отдыхали в Турции? Расскажите ваши впечатления.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.